ОбществоЭкономика

Украинцам, пострадавшим от войны, начали выплачивать по 6500 гривен

Эти средства можно будет снять в банкомате или перевести на другую карту.

Цей материал також доступний

В Украине начались первые выплаты по 6500 гривен по программе «еПоддержка» наёмным работникам и ФОПам в населенных пунктах, где ведутся активные боевые действия. Как сообщил в своём Telegram-канале министр цифровой трансформации Михаил Федоров, эти средства можно будет снять в банкомате или перевести на другую карту.

«Начались первые выплаты 6500 гривен «еПоддержки» для тех, кто подал заявки в первый день. Почти 500 тысяч украинцев их получили. Денежные средства поступают поочередно», — отметил он.

Он также подчеркнул, что любые смс с просьбой перейти по ссылке, чтобы получить 6500 гривен, являются интернет-мошенничеством. Уведомление о зачислении денег приходит в приложение банка, клиентом которого вы являетесь.

«В целом на «еПоддержку» мы получили почти 4 миллиона заявок. Деньги могут получить все наемные работники, за которых оплачивается ЕСВ, и ФОП всех групп населенных пунктов, где активно ведутся боевые действия. Денежные средства можно тратить без ограничений, а также снимать в банкоматах или перечислять на другие карты», — добавил Федоров.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button