Общество

«Не оставляйте своих бабушек и дедушек!»: в Корабельном районе обнаружили старушку, брошенную внучкой

Сюжет из дома милосердия имени Святого Николая

Цей материал також доступний

В Николаеве начали обнаруживать одиноких пожилых людей, которых бросили родственники. Сюжет из дома милосердия имени Святого Николая, куда селят таких людей, показал «Март».

 Выезжая в более спокойные области Украины или за границу, николаевцы не всегда берут с собой родителей, особенно лежачих, — говорится в сюжете.

В частности, в дом милосердия попала 94-летняя женщина, которую бросила дома внучка. Бабушку вывезли из микрорайона Кульбакино после обстрела – в квартире не осталось ни одного целого стекла.

Директор городского департамента соцзащиты Сергей Василенко обратился к николаевцам:

— Мы с заботой относимся к кошечкам, собачкам, которые находятся в городе. Не бросайте своих бабушек и дедушек, которые лежачие, которые нуждаются в помощи! Не бросайте их на произвол! – попросил чиновник.

До войны в доме находилось 40 пожилых жителей. За время войны добавилось еще 6.

— Все они остались один на один с войной, — говорится в сюжете.

Дом милосердия, в котором сейчас находится почти полсотни пожилых постояльцев, 9 марта обстреляли кассетными бомбами. В результате обстрела выбило 15 окон, пробило крышу и часовню. Повреждена была также газовая труба – поломку устранила аварийная бригада «Николаевгаза»

Во время обстрела чудом не задело директора Сергея Власова:

— Мне повезло, вокруг меня больше 10 осколков мимо носа пронеслось. Они в стенку врезались. Повезло, как говорится. Ангела-хранителя благодарю, — рассказал он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button