ОбществоПроисшествия

Из-за трупов российских оккупантов на Николаевщине возможны экологические проблемы, - Ким

Собаки много не съедят, волки тоже...

Цей материал також доступний

На территории Николаевской области остается множество тел погибших российских солдат, что может привести к проблемам экологии. Об этом вечером 19 марта шла речь в прямом эфире главы ОВА Виталия Кима. Он рассказал, что в полях разбросано много трупов вражеских солдат, которых не забрали их сбежавшие сослуживцы. Ким также обратился ко всем жителям области и попросил всех, кто обнаружит трупы, сообщать о их месте положении и по возможности собирать их в мешки:

«Много есть сейчас территорий, куда отошли орки, сбежали, оставили там свои обгорелые трупы и кучу своих сослуживцев в полях. Проблема в том, что они своих не забирают. Не всегда забирают. Если сейчас морозы, еще более-менее, то к весне-лету это будет наша проблема. Военные работают, но просьба — сообщать, где они лежат. В посадках их есть много.

Второе — по возможности собирать в мешочки. Мы ж не звери, это будет наша проблема. Это миф, что они в удобрение превратятся, семечки им нужны, чтоб проросло. Нет — это будет долго, и потом этот трупный яд будет мешать нашей же посевной. Собаки много не съедят, волки тоже. Они их погрызут чуть-чуть, так и останется. Это наша проблема, я прошу собрать их и сдать в рефрижераторы, чтоб их там потом по ДНК идентифицировали. У них тоже есть мамы», — говорит Виталий Ким.

Ким также напомнил об уголовной ответственности за мародёрство:

«Также я напоминаю, что за мародерство есть уголовная ответственность. Если раньше там выходил кто-то, отбил технику и забрал к себе, это я понимаю — трофей, по колесам постреляли, запугали кого-то, оттащили, починили, отдали военным. Но на данный момент в тылу это уже не трофей. В тылу — это мародерство».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button