Общество

Российская армия в боях на Николаевщине использует на «живца» мобилизованных из ОРДЛО

Сообщают в ГУР

Цей материал також доступний

Оккупанты используют мобилизованных из ОРДЛО как пушечное мясо для выявления огневых позиций ВСУ. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины. Одно из таких подразделений, имевшее в своем составе 250-300 человек, 16-17 марта потеряло около 200 «мобилизованных» на Николаевском направлении.

«Российские оккупанты активно «мобилизуют» мужское население на оккупированных территориях ОРДЛО. Сформированные таким образом подразделения отличаются очень низкой боевой подготовкой, дисциплиной и моральным состоянием. По словам самых «мобилизованных», российское командование использует их в качестве «живца». То есть как передовой эшелон разведки боем. Подразделения отправляют на военных автомобилях в линию столкновения, игнорируя высокие потери. И таким образом определяют расположение огневых позиций ВС Украины»

Остатки вышеуказанного подразделения, вернувшегося в Херсонскую область из Николаевщины, абсолютно деморализованы и отказываются от дальнейшего участия в боевых действиях.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button