Общество

Арестович рассказал про обвальное бегство россиян из-под Николаева и Херсона

"После уничтожения командного пункта произошло обвальное бегство россиян..."

Цей материал також доступний

16 марта 2022 года Советник Офиса Президента Украины Алексей Арестович в интервью Марку Фейгину рассказал о боях под Николаевом:

«Что касается Юга. Там была интересная ситуация. То, что уничтожены вертолеты противника на аэродроме в Чернобаевке (возле Херсона — ред.), наверно, уже знают все. Но мало знают, что мы накрыли там одновременно с ними и передовой командный пункт. И как бы не армейского уровня. Это значит, что погиб один генерал или несколько, или тяжело ранен. В общем, прекратили управление этой группировкой. И там вчера днем произошел очень интересный момент. Произошло обвальное бегство российских солдат из-под Николаева и Херсона. Скорость была такая, что наши ребята по ним стрелять не успевали, потому что те мчались на максимальной скорости. Массовый исход из Николаев, массовый исход из Херсона. Но я в такие дикие успехи не верю сразу. Хотя это примета уже кое-чего важного и будущей неприятности оперативного коллапса. Я ожидал конечно, что найдется мощный военачальник российский, который приказом из Москвы лично это все остановит. Он таки это все остановил под вечер, и они частично вернулись на позиции, которые занимали. Уже не на те, но сказать, что Херсон завтра будет наш и Николаеву пропала всякая угроза, мы не сможем. Хотя в целом наши войска позиции улучшили. Поэтому я и хотел дождаться сегодняшнего дня, а не объявлять там скорую победу».

Напомним, мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

    1. Так иди помоги бригаде ТРО и будешь понимать почему и как всё происходит. Че сидеть и догадываться, давай покажи себя.

      1. Умник а чего ты решил , что ты должен советы давать , куда кому идти ТРО ?????? Давай сам [censored] с дивана подымай и иди на врага в атаку

  1. треба їх гнати та знищувати орків потвор до Керчи поки вони обделані та дупа у них свербить!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button