Общество

"Режем тополя на дрова; с магазинами поговорю…", - Сенкевич ответил на вопросы николаевцев

Вечером 15 марта 2022 года

Цей материал також доступний

Во время прямого эфира Александра Сенкевича вечером 15 марта 2022 г., отвечая на сообщение одного из слушателей, написавшего: «На блокпостах ребятам военным холодно», мэр города Николаева сказал:

— Пусть обращаются к своему руководству, мы с волонтерами сделали большое количество буржуек, чтобы ребята на блокпостах могли греться, дрова им тоже подвозим: мы на дрова сейчас режем тополя по городу, которые после войны будем менять на нормальные деревья (садить новые).

«АТБ и другие магазины выгоняют покупателей на улицу во время воздушной тревоги, а там холодно ждать, пока они снова откроются», — пожаловались горожане.

фото «Корабелов.Инфо»: 15.03.2022 у супермаркета на пр. Богоявленском во время воздушной тревоги

— Это плохо, это неправильно, друзья. Давайте я завтра обращусь к магазинам, чтобы они людей во время тревоги пускали вовнутрь, чтобы они там стояли хотя бы в очереди… Буду через военную администрацию с магазинами общаться, — сказал Сенкевич, который ранее постоянно повторял, что во время воздушной тревоги люди должны находиться в убежище.

— Куда обращаться людям, которые эвакуировались в Николаев?

— Около 200 человек приехали уже в Николаев из окружающих сел. Мы всем предоставили убежище, расселили (в том числе в детсадах), разместим и других, кто приедет. Если вы эвакуировались в Николаев самостоятельно, и кому негде жить, то обращайтесь в территориальные центры социальной защиты (в интернете есть контакты), они вас будут оформлять…

— Стоит ожидать света сегодня?, — спрашивали николаевцы.

— Не ждите, ложитесь спать. Сегодня он, может, не придет… Завтра будет… Надеюсь, что к утру починят,  —  ответил городской голова.

Также Сенкевич подтвердил информацию о том, что областной станции переливания крови необходимы доноры, чтобы всегда был запас для раненых защитников Украины.

Напомним: горожан, желающих помочь, ждут завтра, 16 марта, с 08:00 в областной станции переливания крови по переул. Радио, 2.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button