Политика

Следующей после Украины может быть Литва, - Данилов о планах России

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов утверждает, что НАТО будет защищать свои грузы с оружием в Украине от возможных атак российских захватчиков. Об этом он рассказал в эфире Национального телемарафона.

— Сегодня руководитель НАТО, господин Столтенберг сделал заявление: если хоть один снаряд, хоть одна пуля попадет в конвой, который они сегодня доставляют (в Украину), они будут считать это нарушением пятой статьи (Северноатлантического договора) на сегодняшний день в странах НАТО. Посмотрим, если это произойдет, как они будут на это реагировать, – заявил Данилов.

Секретарь СНБО считает, что Украина сдерживает дальнейшее наступление российских войск на Североатлантический альянс, поэтому западным партнерам Украины следует не прекращать устойчивые поставки современного и эффективного оружия.

По словам Данилова, у украинской разведки есть информация, что Россия планирует совершать дальнейшие вооруженные нападения на страны Восточной Европы. По его словам, следующим объектом российского вторжения после Украины может стать Литва.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Ви не правильно кажете, після України буде мочква, після чого па-раша зникне і буде багато окремих держав!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button