ОбществоПроисшествия

"Будут нападать на Николаев. Гремит в направлении Херсона", - Сенкевич о вероятном штурме города

"Вы должны быть готовы каждую секунду к обстрелам"

Цей материал також доступний

Городской голова Александр Сенкевич предполагает, что в ближайшие несколько дней вражеские российские войска снова будут предпринимать попытку захватить Николаев. В частности, об этом мэр города рассказал во время прямого эфира вечером в субботу, 12 марта, отвечая на сообщение одного из слушателей, который написал: «Орки захватили Заселье, сгт Первомайское».

«Военная разведка работает, мы имеем всю эту информацию о том, что в окружающих город селах сегодня находятся группы российских военных… Они, наверное, перегруппировываются. Они не пошли отступать. Они подходят, обстреливают город и отходят подальше, где мы не можем их достать. Будут стараться атаковать Николаев… Они ставят свои глушилки. И пытаются заглушить нашу связь, чтобы мы не могли получать координаты, информацию и так далее…

Гремит в направлении Херсона. Они обстреливают нас, а мы их. Войска накопились с херсонского направления — со стороны Станислава и до кировоградской трассы. И вот так они пытаются нас взять. Возможно, следующие дни будут небезопасны… Будьте внимательны… Настройте себя на то, что в стране идет война. Обстрелы могут быть не по графику: ни ночью, ни днем, а когда угодно. Вы должны быть готовы к обстрелам каждую секунду своей жизни…

На данный момент единственной безопасносной трассой по-прежнему является одесская. На Баштанку дорога не безопасна. Сегодня нас обстреливали с того направления. Не нужно туда ехать. Трасса Новая Одесса – Николаев небезопасна. Не передвигайтесь ею. Единственная безопасная дорога — на Одессу, — говорит Александр Сенкевич.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button