Происшествия

В Херсонской области оккупанты готовят референдум по созданию «ХНР» – депутат

Депутатов облсовета призывают не идти на сотрудничество с оккупантами.

Цей материал також доступний

Российские оккупанты в Херсонской области готовят референдум по созданию так называемой «ХНР», о чём на своей странице в социальной сети Facebook сообщил депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань. По его словам, оккупанты звонят депутатам Херсонского облсовета с вопросом, готовы ли они сотрудничать с ними.

«Обращаюсь ко всем депутатам Херсонского областного совета. Уважаемые коллеги, я уверен, что вы понимаете последствия вашего решения. Создание «ХНР» превратит наш край в безнадежную дыру без жизни и будущего. Не дайте им ни одного голоса! Не дайте им никакой возможности легитимизировать «ХНР». Все государство будет смотреть на вас и никаких оправданий сотрудничеству с оккупантами быть не может. Не поверю, что вам будет хуже, чем обычным людям Мариуполя, Чернигова, Харькова, Сум, Гостомеля, которые уже две недели несут нечеловеческие страдания, но не сдаются», — написал он.

Также он призвал коллег войти в историю Украины не предателями, которые никому не нужны, а действительно гражданами, чьи имена будут помнить следующие поколения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. виходьте та душіть ціх потвор раZZии інакше завтра будете у підвалах доживати як щури!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button