ОбществоПроисшествияТема дня

Пользуйтесь канализацией экономно: враг уже дважды обстрелял очистные сооружения в Галицыново

Нанесен ущерб оборудованию, из-за чего на очистку уходит больше времени

Цей материал також доступний

Утром в среду, 9 марта, из миномета обстреляли очистные сооружения канализации Николаева, расположенные вблизи села Галицыново. Об этом сообщает «Николаевводоканал». При обстреле был нанесен большой ущерб техническому состоянию технологического оборудования.

От обстрелов агрессора из миномета повреждена электрическая система подразделения. Частично выведена из строя система механической очистки сточных вод. Разрушены резервные пескоуловители, задействованные в технологической схеме механической очистки сточной воды от мелкого мусора и песка. Также повреждены бетонные плиты аэротенков коридорного типа и система аэрации аэротенков, где происходит биологическая очистка сточной воды.

«Официально сообщаем, что очистные сооружения канализации города Николаева на сегодняшний день принимают сточную воду и поддерживают технологический процесс ее очистки в полном объеме. Однако из-за нанесенных повреждений на очистку уходит больше времени. Просьба к каждому жителю города как можно меньше и бережнее использовать системы канализации», — говорится в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button