Общество

Российские паблики обсуждают, как будут захватывать Николаев

Пишут про особенности рельефа местности

Цей материал також доступний

В Российских военных пабликах обсуждают, как будут захватывать Корабельный район города Николаева. Пишут про особенности рельефа местности. Вспоминают про экологически опасные шламохранилища НГЗ. К тексту прилагаются скриншоты Яндекс карт.

Один из таких текстов ниже приведен без изменений.

«У плана по поджиганию покрышек на улицах Николаева местами все же есть определенные основания. Все зависит от места их установки: если в городе пылающие шины принесут больше вреда, то их размещение в низинах могут создать сложности выдвигающимися подразделениям.

При въезде в Николаев с юга со стороны Галициново расположены два глубоких оврага:

? Перед кварталом Балабановка (перепад высот 10 м).

? На перегоне между Корабельным районом и микрорайоном Широкая балка в Богоявленском (перепад высот более 30 м).

Горящие в низинах шины могут создать завесу, снизить видимость наступающим войскам и поставить их под удар огневых точек ВСУ на вершинах оврагов.

Расположение укрепрайона российских войск на юге Николаева в окрестностях села Галициново также выбрано неслучайно из-за нескольких преимуществ:

? Населенный пункт граничит с густой сосновой лесопосадкой, которая закрывает обзор со стороны города и позволяет скрытно размещать войска.

? Недалеко от Галяциново находится принадлежащий РУСАЛу Николаевский глиноземный завод, на территории которого есть несколько шламохранилищ. Удар по ним может привести к экологической катастрофе во всей области, что ограничивает ВСУ в применении артиллерии по позициям российских войск в этом районе.»

Напомним, мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. вдавитесь шакали кістю, потвори у нас посівна, треба добрива, добро пожаловать в Україну!!! А краще їдіть на наші поля [censored] тому що раZZии пиZда!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button