ОбществоТема дня

Враги сбили два наших самолета, которые атаковали колонну техники, - глава Николаевской ОВА

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в своем традиционном видео на телеграмм канале рассказал о состоянии дел в Николаеве и области в воскресенье, 6 марта. Сегодняшний день он назвал «затишьем перед бурей».

— Сегодня тихий день, затишье перед бурей. Чувствую, что орки злятся, ведут себя более агрессивно. Начали уже уважать не только военных, но и тероборону — людей простых, потому что сейчас колонну сопровождают «Тиграми» спереди и сзади, стреляют сразу. В общем, не подпускают. Большой огромный дефицит у них топлива, дважды мы хорошенько их склады опустошили, это радует.

Что сегодня происходило? Была попытка захода со стороны Кульбакино. Но это было похоже, что они отманеврировались, даже не вступали в бой, и они перемещаются опять, делают вид, что они нападают, чтобы мы нервничали, не спали. А сами двигаются в направлении Вознесенска и Южноукраинска. Но мы вас видим, мы за вами следим, — сказал Ким.

Он с сожалением сообщил, что враги сегодня сбили два наших самолета в районе Песков, которые хорошо атаковали колонну вражеской техники.

— Сегодня работаем в гуманитарной части. Со снабжением, с медициной, транспортом. Передышка: ждем вечера, ждем ночи. Мы сегодня стащили много техники — будет ехать по городу, не стреляйте никто. Можете посмотреть, сколько мы всего забрали. Мы усиливаемся. Тактика войны — истощать их силы. Они на чужой земле, у них нет топлива, нет поддержки, нет мотивации. А у нас это все есть, и будем мы стоять тут долго и спокойно. Рисковать людьми мы не рискуем, не выходим в атакующие действия. Понимаем, что они обладают ресурсом там в поле нас разбомбить. Но спокойненько двигаемся в сторону победы, — сказал глава ОВА.

Также Виталий Ким отметил, что очень горд за херсонцев, за Новую Каховку, так как люди там вышли и показали свою позицию.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button