ПроисшествияТема дня

Погибли трое, 30 раненых, - мэр Николаева о дневном обстреле 5 марта

"Они убивают наших людей"

Цей материал також доступний

Николаевский городской голова Александр Сенкевич в субботу, 5 марта, во время прямого эфира рассказал о количестве пострадавших и погибших в результате обстрелов города российскими вражескими войсками во второй половине дня.

«Я не очень позитивно настроен — очень мало хороших новостей… Сегодня у нас был еще один тяжелый день… Враг не может подойти близко к нам (на расстояние до 21 — 25 км), т.к. мы тоже будем по ним гатить, поэтому они используют системы дальнего оружия (артиллерии), сегодня это была система «Ураган» (фактически, это кассетные бомбы). Что это значит? Это летит одна такая большая ракета, она разделяется перед местом взрыва, высыпая маленькие ракеты, которые взрываются. У них есть нарезанные металлические штуки, и когда они взрываются, то убивают все живое. Поэтому, когда нам говорят, что у нас бомбят только инфраструктуру – это наглая ложь. Они убивают наших людей.

Сегодня у нас такие результаты: раненных у нас среди военных – 14 человек, среди гражданских – 16 человек. Погибло двое военных и один гражданский», — сказал Сенкевич.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button