ОбществоПроисшествия

Арахамия считает, что следующей целью оккупантов станет захват Южно-Украинской АЭС

По его словам, кадыровцы убили несколько сотрудников Запорожской АЭС

Цей материал також доступний

Председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия считает, что Южно-Украинская АЭС может стать следующей целью, которую могут попытаться захватить оккупанты, о чём он сказал во время брифинга.

«Пока военные с их стороны не подтвердили и говорили, что все нормально. «Мы вместе контролируем Чернобыль и охраняем», и все такое. И тут же случилось Запорожье. Дальше может случиться Южно-Украинская АЭС, например, в Николаевской области — там тоже идут сейчас большие бои», — отметил парламентарий.

По его словам, сейчас на этих ядерных объектах, атомных объектах гражданских управляют так называемые кадыровцы, чеченские боевики.

«Они убили нескольких работников, которые учатся годами, десятками лет, которые контролируют ядерную безопасность. Мы вчера ночью…, когда началась атака на эти объекты, мы объясняли всему международному миру, что мы не можем вообще, и даже Россия, мы считаем, не может гарантировать, что сейчас у них в голове, у этих чеченских боевиков», — подчеркнул Арахамия.

Он добавил, что на переговорах с российской стороной украинская предлагала сделать бесполетную и бесконфликтную зону в радиусе 30 километров вокруг всех ядерных объектов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button