Общество

Рада приняла закон о национализации собственности России и ее резидентов на территории Украины

Изъятие российских активов осуществляется без возмещения

Цей материал також доступний

Верховная Рада приняла закон «Об основных принципах принудительного изъятия в Украине объектов права собственности Российской Федерации и ее резидентов». На сайте парламента пока нет информации, сколько депутатов поддержали принятие этого закона, ведь заседание проходило в закрытом режиме.

«Законопроект определяет принципы принудительного изъятия в Украине объектов права собственности Российской Федерации и ее резидентов; основания и порядок принудительного изъятия в Украине объектов права собственности Российской Федерации и ее резидентов; правовой режим принудительно изъятых в Украине объектов права собственности Российской Федерации и ее резидентов», — говорится в пояснительной записке к документу.

Так, государство сможет национализировать движимое и недвижимое имущество, средства, вклады в банках, ценные бумаги, корпоративные права и любое другое имущество, находящееся на территории Украины и непосредственно или через аффилированных лиц принадлежащих РФ и его резидентам.

Изъятие российских активов осуществляется без возмещения. Решение о национализации принимается Советом национальной безопасности и обороны и вводится в действие указом президента. Перечень под отчуждение представляет Кабинет министров.

Все национализированные активы будут находиться в собственности правительства. Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button