Общество

Российский банкир пообещал $1 миллион за голову Путина

За голову Владимира Путина объявлена награда в один миллион долларов за вторжение России в Украину. Деньги получит тот, кто арестует диктатора. Или уничтожит.

Об этом он написал российский бизнесмен Александр Конаныхин на своей странице в Facebook.

Такую колоссальную сумму денег 55-летний предприниматель обещает «офицеру или офицерам, которые, выполняя свою конституционную обязанность, арестуют Путина как военного преступника в соответствии с российским и международным законодательством».

«Путин не президент России, поскольку он пришел к власти в результате спецоперации по подрыву жилых домов в России, а затем нарушил Конституцию, отменив свободные выборы и убив своих оппонентов», — написал он.

«Как этнический русский и гражданин России, я считаю своим моральным долгом способствовать денацификации России. Я буду продолжать оказывать помощь Украине в ее героических усилиях противостоять натиску путинской Орды», — добавил Конаныхин.

Отметим, что изначально пост бизнесмена сопровождался изображением с фотографией Путина и словами «разыскивается живым или мертвым Владимир Путин за массовое убийство».

Однако Facebook счел эту картинку неэтичной и бизнесмен ее убрал.

Конаныхин является одним из первых банкиров постсоветской России.

В 1996 году бизнесмен по обвинению, сфабрикованному российскими властями, попал в американскую тюрьму.

Через год его оправдали и выпустили, а еще через некоторое время Конаныхину предоставили политическое убежище. Ведь ему в России «за откровенную критику Ельцина и Путина грозила смертельная опасность».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. за знищення путлера та його потвор у оточенні увесь світ без зволікань видасть винагороду у повній мірі!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button