Общество

Пока Николаев - в безопасности, - Виталий Ким 1 марта

Русские войска его обходят.

Цей материал також доступний

На данный момент Николаев в безопасности, русские войска его обходят, о чём сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в своих соцсетях днем 1 марта 2022 года.

«Я считаю, что русские не хотят стрелять в мирное население и боятся заходить в мирные города. Что происходило предыдущих три дня — они просто подходят и уходят. Выманивают нас. На данный момент они уехали в сторону Снигеревки. Могут пойти на Южноукраинск, Вознесенск теоретически. Или на Кировоград, Кривой Рог. Чтобы замкнуть кольцо ближе к Днепру. Ближе к стратегическим предприятиям. То есть, сейчас они далеко от Николаева. Горожане в безопасности. Бои идут в Баштанке, Снигеревки. Бои идут в сёлах. Люди в сёлах просто останавливают технику. Гражданские берут в плен военных. Я восхищаюсь нашими земляками — палят технику, гонят их. Но мы не должны расслабляться! Мы должны быть сплочёнными», — сообщил он.

По его мнению, Николаев сейчас самый безопасный город.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Уже губернатор интересуется, где же вы ущербные [censored] танки налим, снимайте. [censored] балабольные, шли бы вы, как русский корабль, на веслах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button