Происшествия

После обстрела Киева украинец затопил роскошную яхту одного из директоров «Ростеха»

Украинец, матрос на яхте российского коррупционера, одного из директоров компании по производству оружия «Ростех», намерено затопил роскошную яхту ценой 7 миллионов евро.

На такой поступок он пошёл, когда увидел вчера попадание российской ракеты в жилой дом в Киев, улица Лобановского, 6 а, сообщил советник главы МВД Антон Геращенко, ссылаясь на статью в испанской газете Ultima Hora.

Сотрудники гражданской гвардии арестовали украинского моряка, обвиняемого в частичном потоплении роскошной, которая базируется в порту Адриано, в Кальвиа в прошлую субботу, в 12:35,

Задержанный проработал на яхте «Леди Анастасия» около десяти лет. Ее владельцем является гражданин России Александр Михеев, занимавший должность главы российской вертолетной корпорации, производящей в основном самолеты для военных этой страны. В 2016 году он получил повышение в корпорации, которая продает оружие по всему миру. Сейчас две компании образуют холдинг «Ростех». Все это следует из заявления в суде арестованного украинского моряка.

Украинец пояснил, что владелец яхты отвечает за производство оружия, с помощью которого на его страну нападают. Когда моряк увидел по телевизору российскую крылатую ракету в многоквартирном доме, где жили мирные жители, ему было очень не по себе.

Он понял, что это крылатая ракета производства компании его босса, и пришел в ярость. По этой причине он вернулся на корабль и, вспомнив, что живет в Киеве в квартире, аналогичной той, на которую напали, решил отомстить хозяину, причинив только материальный ущерб, а не личный.

На яхте он открыл большой клапан в машинном отделении и второй в другом отсеке, где живет экипаж. Он закрыл топливные краны и выключил электричество, чтобы не было утечек. Он приказал трем членам экипажа покинуть корабль, и они начали кричать, что он сошел с ума. Он напомнил им, что они тоже украинцы и что на их родину напали. Он также сказал им, что возьмет на себя полную ответственность. Они пытались остановить утечку воды вместе с рабочими из Порт-Адриано.

Когда приехала полиция, моряк сказал им:

– Владелец этого корабля — преступник, который зарабатывает на жизнь продажей оружия, а теперь они убивают украинцев.

В это воскресенье арестованный предстал перед судом, и судья освободил его.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button