Происшествия

"Мама, забери меня отсюда", - взятые в Николаеве в плен российские диверсанты просятся домой

В Николаеве СБУ и Силы территориальной обороны взяли в плен четырех российских оккупантов.

Солдаты российской армии, вторгнувшиеся в Украину, сдались после того, как Вооруженные силы отразили очередную попытку нападения на Николаев.

Колонна оккупантов была значительным образом разбита, остальные военнослужащие бросили своих товарищей и оставшиеся были вынуждены сдаться.

Они дали показания в Управлении СБУ в Николаевской области, признали приказ Владимира Путина преступным, извинились перед украинцами и попросили родственников их забрать. Одному из них оказали медпомощь николаевские медики.

Вот имена и показания российских военнопленных.

1. Дмитрий Науменко, 20 лет, служит в российском городе Камышин (33-й полк в Волгоградской области).

— Мама, прошу, забери меня отсюда, — сказал он.

2. Владислав Лиховидов, 23 года.

— Был отправлен воевать с братским народом по преступному приказу нашего президента. Мама, пожалуйста, верни меня домой, я не хочу здесь больше находиться, — говорит российский пленный.

3. Рафик Магомед-Керимов, Волгоград.

— Я прошу прощения у жителей Украины, у всех за то, что мы сюда вторглись… Мирные жители гибнут, пацаны, в том числе дети. Стреляют наши. Вся артиллерия бьет по жилым домам. Артиллерия России.

4. Егор Долганов из Волгограда.

— Был сюда незаконно отправлен. Меня подбили свои в голову, украинские медики предоставили мне помощь. Мама, забери меня отсюда. Мы здесь мирных людей убиваем, которые ничего не сделали плохого.

По данным СБУ, на Николаевщине обезврежена вражеская диверсионно-разведывательная группа РФ. Захватчики пытались пробиться к стратегическим объектам на юге Украины. Всего в Николаевской области уничтожили уже 16 российских диверсионных групп.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button