Происшествия

Бои идут в Херсоне, Николаеве, Одессе: Украина не просто выстояла, а побеждает, - ОП

российские военные не получили ни одного тактически-оперативного преимущества

Цей материал також доступний

Минувшая ночь была тяжелой, но Украина не просто выстояла и побеждает, а российские военные не получили ни одного тактически-оперативного преимущества. Об этом на брифинге утром в субботу сообщил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк.

«Российская Федерация использовала все свои ресурсы и резервы чтобы нанести максимальному количеству наших городов максимальные поражения. Сразу скажу, что этого не произошло. ВСУ вместе с Нацполицией полностью контролируют всю ситуацию и всю территорию нашей страны», — сказал он.

Подоляк отметил, что активные боевые действия идут на южном направлении – в Херсоне, Николаеве, Одессе. По его словам, это направление считается приоритетным для Российской Федерации.

«Они хотели там укрепиться, но нет ни малейшего намека на то, что им это удалось», — подчеркнул советник главы руководителя ОП.

Однако при этом он добавил, что Киев является целью номер один, где РФ пытается уничтожить политическое и военное руководство страны.

«Была попытка подтянуть максимальное количество техники и сил РФ. На сегодня можем сказать следующее: и в самом Киеве, и в его окрестностях — контролируемая ситуация», — отметил Подоляк.

По его словам, в столице местами работают ДРГ, против которых активно работает Нацполиция и Терроборона. На окрестностях оборону держат ВСУ.

Также ожесточенные бои идут вокруг Мариуполя, но на сейчас, по словам Подоляка, у РФ нет никаких шансов его захватить.

Также Подоляк сообщил, что в течение всей ночи срабатывали сирены во многих городах Украины, где российская российские военные использовали артиллерию, в том числе реактивную и авиацию для нанесения прямых ударов по городам Украины.

«На 7 утра ни одного тактически-оперативного преимущества, несмотря на то количество ресурсов и резервов, которые были вброшены в активные действия РФ, вооруженные силы этой страны не получили. Это говорит о том, что Украины не просто выстояла, Украина побеждает», — подчернул Подоляк

Он добавил, что в стране активно работает ВСУ, Нацполиция и Терроборона: «люди умеют защищать свою страну».

Также в ОП сообщили, что на сегодня у президента запланировано большое число переговоров с иностранными партнерами, чтобы сформировать максимально действенную коалицию против РФ.

Также в ОП отметили большое число фейков для распространения паники и не верить им.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button