Политика

Байден объявил о новых жестких санкциях против России

Их введут против российских банков, активы которых оцениваются на сумму около 1 триллиона долларов.

Цей материал також доступний

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден объявил о введении новых жестких санкций против России. Как передаёт УНИАН, об этом он сказал в обращении относительно нападения России на Украину.

«Путин — это агрессор. Путин выбрал войну. И теперь он и его страна будут отвечать за последствия», — подчеркнул президент Соединённых Штатов.

В этой связи президент США заявил, что решил применить дополнительные «сильные санкции» и новые ограничения на экспорт в Россию.

«Это заставит российскую экономику заплатить серьезную цену, как сразу, так и со временем. Мы целенаправленно разработали эти санкции, чтобы максимизировать долгосрочное влияние на Россию и минимизировать влияние на Соединенные Штаты и наших союзников», — подчеркнул Байден.

В частности, по его словам, санкции будут введены против российских банков, активы которых оцениваются на сумму около 1 триллиона долларов.

Также он сказал, что США отрежут от американской финансовой системы «крупнейший банк России», который владеет более чем одной третью» активов по сравнению со всеми российскими банками.

«И сегодня мы заблокируем еще четыре главных банка. Это означает, что каждый актив, который у них есть в Америке, будет заморожен. Это включает VTB банк — второй крупнейший банк в России, который имеет 250 миллиардов долларов активов», — подчеркнул Байден.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button