ПроисшествияТема дня

Путин объявил войну: в Корабельном слышны взрывы в районе аэродрома

24 февраля 2022 года

Цей материал також доступний

Около 04:00 в четверг, 24 февраля, российский президент Владимир Путин выступил на ТВ с экстренным обращением, объявив о военной операции против Украины.

— Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим мною принято решение о проведении специальной военной операции, – заявил он.

Путин заявил, что «мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан РФ».

— Уверен, что преданные своей стране солдаты и офицеры вооруженных сил России профессионально и мужественно исполнят свой долг, – отметил он.

Объявлено, что в планы РФ «не входит оккупация украинских территорий», а «вся ответственность за возможное кровопролитие будет целиком и полностью на совести украинского режима».

По словам Путина, Россия «не допустит появления у Украины ядерного оружия», а «обстоятельства требуют от России решительных действий».

Как выразился президент страны-агрессора, «действия РФ связаны не с ущемлением интересов Украины, а с защитой самой себя от тех, кто взял Украину в заложники».

— Должен обратиться к военным Украины: вы давали присягу народу, а не хунте, призываю немедленно сложить оружие и идти домой, – обратился он к ВСУ.

Путин добавил, что «в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия ответит незамедлительно».

Ночью в четверг, 24 февраля, в восточной части Николаеве прогремело несколько громких взрывов.

Первый взрыв прогремел в 4 часа 57 минут. Спустя примерно 10-15 минут прогремела уже серия взрывов, следовавших один за другим.

Очевидцы сообщают зареве, которое наблюдается в районе поселка Горького, где расположен военный аэродром «Кульбакинао».

Примерно в 5.25 низко над городом пролетел самолет.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button