Общество

"Николаевоблтеплоэнерго" планирует отапливать многоэтажки пеллетами из мусора

"У нас много мусора, который мы не используем", - говорит директор предприятия

Цей материал також доступний

В Николаеве хотят использовать экологическое топливо и аграрный мусор для дополнительного источника тепла. Об этом 21 февраля в программе «Добрый вечер» сообщил директор областного коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов, — передают Новости-Н.

«Это может быть агропеллета, сжигание пеллеты из мусора, ведь мы аграрный регион. У нас много мусора, который мы не используем», — отметил Николай Логвинов.

Директор «Николаевоблтеплоэнерго» рассказал, что альтернативные источники тепла помогут сохранить уровень тарифов и не допустить повышения цен. По его словам, Голландия и Дания уже давно и очень успешно используют альтернативные источники энергии, в Украине также строятся предприятия, которые будут работать на «альтернативке».

«Нужно изучить опыт коллег, посмотреть, как они это проходили, учесть их ошибки, и попытаться применить это в Николаеве. При наличии грамотной стратегии и нормального финансирования мы сможем провести подобную реконструкцию», — заявил директор «Николаевоблтеплоэнерго».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button