Политика

Совет Федерации разрешил Путину использовать армию за пределами России

Решение было принято единогласно

Цей материал також доступний

Совет Федерации дал согласие на использование Вооруженных сил Российской Федерации за пределами территории России «в связи с ситуацией вокруг Донбасса», сообщает «Интерфакс».

Голосование по вопросу состоялось на вечерней части заседания верхней палаты РФ в связи с поступлением в Совет Федерации обращения президента Владимира Путина с просьбой дать согласие на использование ВС РФ за пределами России. Решение было принято единогласно.

Замминистра обороны РФ Николай Панков заявил на заседании, что это связано с тем, что ситуация в Донбассе обостряется и Россия должна взять жителей под свою защиту. Спикер палаты Валентина Матвиенко подтвердила, что это решение должно помочь избежать войны в регионе.

Напомним, что 21 февраля Владимир Путин подписал указ о признании независимости «ДНР» и «ЛНР». Стороны подписали договор о дружбе и сотрудничестве и взаимной помощи. Госдума и Совет Федерации 22 февраля ратифицировали договоры.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. [censored] ввел войска еше в2014 войска.Слава богу весь мир восстал против России..Хотя ему плевать на свой народ...Из за его имперских амбиций закрывают северный поток.Его семейство в шоколаде,а народ Россиии ,особенно в Сибири голодает,без дорог,без газа....ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА......

  2. Московсько-кремлівський маразм міцнійшає з кожною годиною! Вони дозволили діду кабаєву використовувати росвійська за кордоном. Неначебто іх закони діють десь за кордоном! Краще б вони дозволили кремлівському карлику використовувати масковські війська в інших галактиках. Еффект був би набагато цікавійшим!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button