Происшествия

На Николаевщине СБУ во время учений задержала трёх человек, находившихся в розыске

По выявленным в ходе учений правонарушениям начато более 20 уголовных производств

Цей материал також доступний

На территории Николаевской области продолжаются многоэтапные контрдиверсионные мероприятия, проводимые координационной группой Антитеррористического центра при областном Управлении Службы безопасности Украины.

Как сообщает Управление СБУ в Николаевской области, учения проходят по всей территории региона с сосредоточением особого внимания на областном центре и приграничных районах. К реализации мер по противодействию возможным диверсионным проявлениям привлечены подразделения Службы безопасности Украины, Национальной полиции Украины и Патрульной полиции Украины, военнослужащие Национальной гвардии Украины и бригады территориальной обороны.

«Целью проведения тренировок является отработка межведомственного взаимодействия для предотвращения возможных диверсионных и террористических угроз. Тренировки проходят в условиях, максимально приближенных к реальным с использованием специальной техники и вооружения», — сказано в сообщении.

В ходе реализации мер силовики обнаружили реальные угрозы национальной безопасности. В частности, задержаны три человека, находившиеся в общегосударственном розыске. Кроме того, двум иностранцам запрещен въезд в Украину и одному иностранному гражданину отказано в пропуске через государственную границу;

По выявленным в ходе учений правонарушениям начато более 20 уголовных производств и составлено около 750 материалов за административные правонарушения.

«Мероприятия проходят в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и с безусловным соблюдением прав и свобод человека. СБУ обращается к гражданам с просьбой сохранять спокойствие и понимание отнестись к неудобствам, которые могут возникать в ходе учений, и соблюдать правила личной безопасности», — сказано в сообщении.

Также СБУ призывает граждан быть бдительными.

«Если в поле вашего зрения попали лица, проявляющие необоснованный интерес к военным объектам или объектам транспортной инфраструктуры, административным зданиям, используя при этом средства видео- и фотофиксации или беспилотные летательные аппараты, просим безотлагательно сообщать об этом по телефону «горячей линии» Управления СБ Украины в Николаевской области (0512) 49-03-22 или электронным письмом по адресу: usbu_myk@ssu.gov.ua», — сказано в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button