ПроисшествияТема дня

Плавкран врезался в опору моста в Николаеве

Буксир спустя 5 минут все-таки смог оттащить кран от опоры

Цей материал також доступний

21 февраля 2022 года в Николаеве во время буксировки несамоходного плавкрана через Варваровский (Южно-Бугский) мост произошла авария.

«Сегодня, во время разведения мостов, несамоходный плавкран «ПК23″ не соблюдал дистанцию и зацепился с неразводной частью Южно-Бугского моста. После нескольких попыток отцепиться от моста, плавкрану удалось отойти от него. Мост уже сведен мостовой бригадой. Мостовиками изучаются повреждения», — сообщили в Николаевском горсовете.

Как сообщил корреспондент издания «Новости-N», во время буксировки кран зацепил опору моста. Буксир спустя 5 минут все-таки смог оттащить кран от опоры.

плавкран врезался в опору моста

Сегодня в акваторию Николаевского судостроительного завода должны были войти не только плавкран, но и два буксира («Бугский» и «Урал»).

Напомним, мы писали: На случай разрушения мостов у нас есть план «Б», — Сенкевич о возможных боевых действиях

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Где наша доблестная Полюция, почему постанову на капитана судна не выписали за совершение ВТП (водное транспортное происшествие)? Техника [censored] Кто будет отвечать за безопасность проезда транспорта в будущем? Сеня, аууу!

    Как рыбаков с удочкой, словивших двух окунев на крючек, так это мы можем чуть ли не до криминала довести. Импoтенты! Ганьба!

  2. Вот же [censored] на буксире , что первый раз за штурвалом , а если эти имбицилы его повредили и через месяц этот мост рухнет ?????? Что делать будем , как же так , врагов снаружи не надо , с такими [censored] кругом сами себя уничтожим

  3. Причина аварии банальна и проста, малая скорость плавсредства, вот если бы он шёл со скоростью 80 км \ час то проскочил бы как по маслу. В следующий раз надо учесть.

  4. Чего удивляться. У нас же сейчас кумовство. Профессионалы сидят дома без работы, а [censored] по блату работают. Вот такая петрушка и происходит, когда за штурвалом [censored] сидят

    1. Профессионалы давно под флаг убежали. В офшорах работают. А дома сидят такие же олухи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button