Общество

С лозунгами и фаерами николаевцы маршем почтили память Героев Небесной Сотни

«Миколаїв - це Україна»

Цей материал також доступний

В воскресенье, 20 февраля 2022 года, николаевцы прошли маршем по улицам Соборная и Адмиральская до памятника Героям Небесной Сотни, чтобы почтить память погибших на Майдане, — сообщает Niklife.

Несколько десятков николаевцев собрались на главной площади города, многие из них надели на плечи флаг Украины или держали в руках небольшие флажки. Перед присутствующими выступили организаторы мероприятия и участники николаевского Майдана, который, как и во многих городах Украины, проходил и в нашем городе в конце 2013 и начале 2014 года. После чего почтили минутой памяти Небесную сотню и спели Гимн Украины и колонной двинулись по Соборной улице в сторону проспекта.

Впереди колонны шли представители праворадикальной политсилы «Национальный корпус» и николаевского «Народного руху України». Они несли флаги Украины, где помимо государственного были и флаги с символикой данных организаций, а также красно-черный флаг ОУН-УПА. Во время ходы участники скандировали «Слава Україні, героям слава», «Слава нації, смерть ворогам», «Україна понад усе» и «Одна, єдина, соборна Україна», «Миколаїв — це Україна», «Крим -це Украина» и «Путин — Х*йло».

Дойдя до памятниками в сквере Совета Европы перед присутствующими еще раз выступили организаторы и также священнослужители Украинской православной церкви, которые призвали быть едиными в это сложное для страны время и не вестись на провокации и панику, спев «Молитву за Україну». После этого погибших на Майдане еще раз почтили минутой памяти и возложили цветы и лампадки, а представители «Нацкорпуса» зажгли фаера, дым которых окутал памятник Небесной сотни в синий и желтый цвета.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Если нет фотографий с высоты, а только ближние планы - значит с гидностью в Николаеве все в порядке.

  2. Московицькі посіпаки, які коментують цю статтю, закрийте свого рота, невігласи. Ганьба вам.

    1. Из 400000 населения Николаева твоя сотня интересна максимум 400 головам которые за сотню готовы выйти на митинг.
      На митинг против введения кассовых аппаратов для фопов при Азарове выходило столько, что площадь перед зданием облрады была забита полностью и колона больше половины соборной занимала. Обидно за гиднисть, не?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button