Общество

Не поддавайтесь панике и никаким провокациям!, - заявление СБУ

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ СБУ

Цей материал також доступний

Сегодняшние события на временно оккупированной территории Украины являются очередным витком гибридной войны против нашего государства.

Весь мир видит, что ради достижения своих интересов террористы, управляемые страной-агрессором, способны пойти на любые провокации, чтобы в очередной раз безосновательно обвинить Украину в обострении ситуации.

Официально сообщаем: заявления пророссийских террористов о якобы планах украинских военных начать наступательную операцию на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях являются фейком, инструментом для дестабилизации и не соответствуют действительности.

Подчеркиваем – в эскалации конфликта заинтересована исключительно страна-агрессор и руководители псевдореспублик.

Понимая все стоящие перед нашим государством угрозы, сотрудники СБУ несут службу в усиленном режиме, чтобы не допустить дальнейших провокаций, совершения террористических актов, диверсий и других попыток расшатать ситуацию изнутри.

Служба безопасности Украины вместе с другими органами власти готова своевременно реагировать на любые сценарии дестабилизации.

Призываем соотечественников как в мирных городах и селах, так и на оккупированной территории Украины: сохраняйте спокойствие, не поддавайтесь панике и никаким провокациям!

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Действительно - США, Европа, Россия, ДНР/ЛНР, Украина только и делают что генерируют провокации. А потом говорят не паникуйте. У СБУ раздвоение личности?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button