ОбществоПолитикаТема дня

Украина не планирует никаких наступательных действий на Донбассе, — Минобороны

Министерство обороны Украины ответило на обвинения пророссийских боевиков о якобы подготовке наступательных действий Вооруженных сил Украины на Донбассе. Как говорят в ведомстве, украинская армия не готовится к наступлению. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Как отметили в министерстве, заявления оккупантов о подготовке украинских военных к наступательным действиям не соответствуют действительности.

— Это дезинформация. Украинская армия не планирует никаких наступательных действий и не применяет оружие, если это может создать угрозы для мирных граждан. Все мероприятия в зоне проведения Операции объединенных сил имеют исключительно оборонительный характер, — заявили в ведомстве.

В министерстве также отметили, что Украина выступает за политико-дипломатический сценарий разрешения конфликта и четко придерживается своих обязательств.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Прогуливался как-то Резников по Одессе с женой . Проходят мимо ресторана. Сара говорит:" Ой ,как вкусно пахнет". Резников :" Тебе понравилось? Хочешь ещё раз пройдем?"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button