Происшествия

В Николаеве женщина прятала закладки с наркотиками в муляжах камней

Ей грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества

Цей материал також доступний

Полицейские в Николаеве задержали местную жительницу, которая распространяла «закладки», о чём сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

«33-летняя женщина получала товар мастер-кладами через интернет-магазин в мессенджер-канале, а сама выполняла роль закладчика, скрывая свертки в муляже камешков. Психотропы и наркотики получала по почте, затем, по указанию оператора в мессенджере, распространяла их в определенных локациях. Во время личного досмотра у задержанной правоохранители изъяли 15 свертков с нарковеществами, а в ходе санкционированного обыска её домовладения – более 80 закладок PVP и каннабиса на общую сумму более 100 тысяч гривен, которые женщина хранила для дальнейшего распространения. Также известно, что она могла за день сделать более полусотни наркозакладок», — сказано в сообщении.

По указанному факту следователи возбудили уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – это незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Наркотические средства и психотропы правоохранители направили на экспертизу.

После проведения соответствующих исследований будет решаться вопрос по поводу сообщения о подозрении в сбыте наркотических средств и психотропных веществ, за что грозит до десяти лет заключения с конфискацией имущества.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Ловить нужно не тех кто делает закладки а тех кто это крышует и организовывает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button