Происшествия

На Николаевщине подполковник полиции (бывший гаишник) заставлял подчиненных брать взятки

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований в Николаеве завершили досудебное расследование в отношении и.о. заместителя начальника Баштанского райотдела полиции Николаевской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

В сентябре 2021 года полицейский требовал с подчиненного ежедневно платить ему дань за возможность работать в полиции. Деньги подчиненный должен был «зарабатывать» на водителях, нарушающих правила дорожного движения. В случае неуплаты он угрожал подчиненному увольнением.

15 сентября полицейский был задержан при получении взятки в 12 тысяч гривен «оплаты» за два дня работы подчиненного.

Он уже уволен из правоохранительных органов и обвиняется в получении неправомерной выгоды должностным лицом (часть 3 статьи 368 УК Украины).

В настоящее время обвинительный акт направлен в суд.

Как сообщили Преступности-Нет, речь идет о начальнике сектора превентивной деятельности Баштанского райотдела Егоре Хрипко. По информации издания, Хрипко является киевлянином, в прошлом работавшим в ГАИ. В Николаевскую область его «привез» заместитель начальника Главного управления Нацполиции в Николаевской области Сергея Шайхета Алексей Ляшенко, в свое время тоже занимавший должность в Государственной автомобильной инспекции.

Напомним, ранее писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button