Общество

Алина Паш сняла свою кандидатуру и не поедет представлять Украину на Евровидение-2022

Певица оказалась в центре скандала

Цей материал також доступний

Алина Паш сняла свою кандидатуру в качестве представителя Украины в конкурсе Евровидение-2022 в Турине, о чём она сообщила в своем Instagram.

«Я артистка, а не политик. У меня нет армии пиарщиков, менеджеров, юристов, чтобы противостоять всей этой атаке и натиску, взломам моих социальных сетей, угрозам. А также абсолютно неприемлемой формулировке, которую позволяют себе люди, не разобравшись в ситуации и забыв о достоинстве каждого гражданина Украины. Я не хочу этой виртуальной войны и хейта. Главная война сейчас – это внешняя, пришедшая в мою страну в 2014 году».

По её словам, команда певицы свяжется с общественным вещателем «Суспільне» и подпишет все необходимые документы.

Напомним, что Алина Паш 12 февраля победила в финале нацотбора на Евровидение 2022. Сразу после оглашения результатов начал разгораться скандал. В частности, фавориты зрителей Kalush Orchestra заподозрили организаторов в нечестном подсчете голосов. Позже в сети напомнили, что Алина внесена в базу «Миротворца» за незаконное посещение оккупированного Крыма в 2015 году.

Артистка попросила своих представителей предоставить «Суспильному» справку о законности посещения полуострова. Государственная пограничная служба Украины заявила, что не выдавала победительнице национального отбора на песенный конкурс «Евровидение-2022» Алине Паш справку о законном пересечении границы с оккупированным Крымом.

Напомним, среди условий участия в нацотборе Евровидения 2022 прописано, что участник не должен посещать временно оккупированные территории с нарушением украинского законодательства.

Организаторы заявили, что готовы дисквалифицировать победительницу национального отбора на Евровидение 2022 Алину Паш, если подтвердится, что она посещала оккупированный Крым не с украинской стороны.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

    1. €-пеец: 16 Фев 2022 в 18:46
      Оккупанты - тоже люди. При таких "патриотах" во власти скоро все станут оккупантами. Конкурс этот музыкальный, а не конкурс на самого большого патриота.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button