Общество

Николаевская «Фармация» накопила 5 миллионов долгов, а сотрудники массово увольняются

Аптеки предприятия закрываются

Цей материал також доступний

Николаевское областное коммунальное предприятие «Фармация» накопило 5 миллионов гривен долга, сотрудники массово увольняются, а аптеки закрываются. Об этом рассказала исполняющая обязанности директора предприятия Татьяна Дидан на рабочем совещании в среду, 16 февраля, передают НикВести.

Она отметила, что функции предприятия сейчас только социальные, никакой прибыли оно не получает. «Фармация» накопила долги перед поставщиками фармацевтической продукции, зарплате и коммунальным выплатам. Задолженность составляет 5 миллионов гривен.

Также она рассказала, что сотрудники аптек массово увольняются, а некоторые аптеки стоят просто закрытыми. Также уволился юрист и главный бухгалтер предприятия.

«За период, сколько я выполняю обязанности директора, с конца декабря 2021 года, закрылось 4 аптеки. Сейчас у нас 60 аптек. В двух нет сотрудников, а у по двум аптекам у нас закончился договор аренды, соответственно, нас попросили уйти», — сообщила Татьяна Дидан.

Она отметила, что бывшая руководительница Евгения Редькина брала на себя кредиты лично на свою недвижимость.

«В связи с тем, что закончился у нее контракт, этот кредит был возвращен и мы остались только с долгами», — рассказала она.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. О, типова ситуація, по миколаївськи, хоча навіть по українськи. Цікаво, як зараз фармацевтична діяльності може бути не прибутковою? Відповідь одна - коли директор і представник власника (ода та облрада) зацікавлені в припиненні роботи підприємства. Тепер як класно, є багато приміщень як в Миколаєві так і в області, багато майна, все це тихенько приватизується потрібними людьми, або великою фармкомпанією з хорошим відкатом представникам власника (ода та облради), а власники, тобто жителі області, як завжди, в дупі. Рєдькіну за грати за таке господарювання і тих представників власника, які це допустили. Ганьба обласній владі.

  2. Не удивительно. Гос. зерновая корпорация обанкротилась, хотя часники в шоколаде- вереницы фур не иссякают

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button