Общество

Почему светодиодные лампы – это лучшее решение

Светодиодные лампы. Плюсы и минусы. Как выбрать?

Цей материал також доступний

Не так давно все мы пользовались исключительно лампочками накаливания или галогеновыми (если заглянуть в историю дальше). Такие источники света не отличались длительным сроком службы, потребляли довольно много электроэнергии и не могли давать свет разной температуры.

Однако сегодня все изменилось, поскольку можно купить светодиодные и очень экономные лампочки, ассортимент которых Вас ждет на странице:
lampa.ua/ru/katalog/lampochki/filter:ctg86:/221/page1.html.

Преимущества светодиодных ламп

Главное преимущество светодиодок – экологичность. В конструкции этих элементов освещения не используются вредные или потенциально опасные вещества, поэтому вероятности нанесения вреда человеку или окружающей среде нет. Однако это не единственное преимущество, которое есть в лампочек этого типа, к таковым стоит отнести следующее:

  • Отсутствие мерцания во время работы за счет использования силы постоянного тока – это делает свет более ровным и приятным для глаза;
  • Качественная цветопередача – это дает не только определенную температуру света, но значительно комфортнее ощущается глазами;
  • Высокий уровень пожаробезопасности – даже при повреждении лампочки риска возгорания нет;
  • Эффективность и цветопередача с годами использования не снижается – это тоже плюс.

Кроме перечисленного светодиодные лампочки имеют еще один важный плюс – они не чувствительны к перепадам температур. Такие источники света можно использовать в приборах, на улице или во влажных помещениях (например, в ванной комнате). К достоинствам таких лампочек также стоит отнести и то, что они могут гореть более 30 тысяч часов, что ни с одной лампочкой накаливания не сравнится. При этом стоит отметить, что длительность срока службы не зависит от количество циклов включение- выключения лампочки.

Немаловажно и то, что светодиодные лампы доступны в широком ассортименте вариантов исполнения. Такие лампочки отличаются по форме, размерам, температуре света и мощности, поэтому Вы имеете возможность подобрать наиболее подходящий вариант для конкретного светильника, настольной лампы или люстры. Кроме этого, такие лампочки выпускаются разными производителями и с разными типами цоколей, что тоже большой плюс.

Подводим итог

Если Вы приняли решение заменить лампочки в своих осветительных приборах, то стоит оценить преимущества и особенности именно светодиодных ламп. Их цена, конечно, несколько выше, чем стоимость ламп накаливания, однако оно того стоит.

Купить такие лампочки Вы можете не только в хозяйственных магазинах. Если Вы хотите получить гарантию высокого качества осветительного прибора, то стоит оценить ассортимент интернет-магазина Лампа.юа. Все доступные товары в этой категории откроются Вам по ссылке, которая приведена выше.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button