Общество

В бомбоубежища Николаева начали свозить старые столы и стулья

Такое поручение дал мэр Сенкевич

Цей материал також доступний

Защитные сооружения, расположенные в жилых домах Николаева, доукомплектуют мебелью, о чём сообщили в отделе информационного обеспечения департамента городского головы.

«По поручению городского головы Александра Сенкевича в бомбоубежища перевозят стулья и столы, которые раньше использовались в школах города. Как рассказывал на днях мэр Николаева, для учебных заведений в последние годы было приобретено много новой современной мебели. А бывшие в употреблении решили использовать для обустройства укрытий», — сказано в сообщении.

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя проинформировал, что для обеспечения 72 защитных сооружений Николаева туда привезут 600 стульев и около 200 столов. С перевозкой помогают представители ГФ «Сокол» и администрации Центрального района.

Напомним, мэр Александр Сенкевич констатировал, что в случае обстрела города из залповых установок возможности укрыться в бомбоубежищах не будет.

Также сообщалось, что в Корабельном районе из 10 защитных сооружений только 2 могут использоваться для укрытия населения. При этом существуют они только на бумаге.

Читайте также: Замена обойдется в 17 млн: в бомбоубежищах Николаева похитили фильтровентиляционное оборудование

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Теперь в Николаеве будет свой музей старой мебели имени Д Байдена. Туристический магнит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button