ОбществоТема дня

В Корабельном районе наградили участников советской оккупации Афганистана

Корабельный район почтил память ветеранов оккупационной войны в Афганистане.

15 февраля Украина чествует память участников боевых действий в Афганистане и военных конфликтов в других странах. Именно в этот день, в 1989 году, закончилась оккупация советскими войсками Афганистана. Многие украинцы погибли на чужой земле.

С приветственным словом к собравшимся обратился Владимир Мезинов глава районного совета ветеранов войны и труда.

Восемь воинов награждены подарками и благодарственными грамотами главы администрации Корабельного района Александра Цуканова. Возложение цветов к памятному знаку участников боевых действий в Афганистане и военных конфликтах в других странах произошло при поддержке ветеранов войны в Афганистане и администрации Корабельного района.

Ветераны войны, сослуживцы, родные и жители района вспомнили в этот день воинов, погибших в Афганистане минутой молчания.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Окупационной...Харе кизяк курить....Талибан выгонял настоящую власть. [censored] тогда точно окупанты..10 лет там гнили..

    1. Аааа, ну тогда все ясно, то Талибан оккупанты значит. Оккупанты Талибан, а вы типа местные были? До смерти брехать себе будете?

  2. Хорошие оккупанты которые строили дома, школы, садики, дороги. Сразу видно упоротое статью писало.

    1. Типа если ты зашёл с военезированым контингентом в чужую страну - ты оккупант. А если зашёл с военезированым контингентом, но построил сарай - то ты уже не оккупант. Так в твоей упоротой голове всё складывается?

  3. Воевал советский союз, решая там свои вопросы, а платить теперь пенсии и льготы должна Украина.

  4. КИ как всегда провокатор.
    Какая оккупация? В Афганистане до сих пор советского солдата помнят и уважают. Спасибо ребятам, павшим на тех землях, что не дали миллионам жителям Евразии утонуть в американской наркочуме. Светлая память!

  5. Натуральные наркотики гораздо полезнее химии. Анаркотрафик тоже нужен был олигархии. Рабы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button