Общество

Олигархи и бизнесмены покидают Украину чартерными рейсами

Украинские олигархи и бизнесмены покидают Украину чартерными рейсами, только в воскресенье из Киева вылетело около 20 чартеров и частных самолетов. Об этом пишет Украинская правда.

Сообщается, что такого количества чартеров не было за 6 лет наблюдений.

Среди чартеров и частных самолетов, покинувших Украину в воскресенье — борты Рината Ахметова и Бориса Колесникова. Позже Борис Колесников в комментарии УП отметил, что находится в Киеве и не собирается никуда уезжать. По его словам, самолет вылетел в Прагу на техническое обслуживание.

Частный борт на 50 человек также заказал депутат ОПЗЖ, миллионер Игорь Абрамович. По данным УП от двух источников в ОПЗЖ и двух людей, которым предлагали выехать, этот борт должен вывезти из Киева в Вену родственников однопартийцев, а также бизнес-партнеров Игоря Абрамовича. УП обратилась к нему за комментарием.

В то же время, по данным УП, хотя один из бортов Рината Ахметова вылетел из Украины в воскресенье, сам олигарх покинул страну 30 января рейсом в Цюрих. В тот же день выехал из Украины бизнесмен Виктор Пинчук. Бизнесмен, нардеп Вадим Новинский выехал из Украины 10 февраля рейсом Киев-Мюнхен. В тот же день выехал за границу Александр Ярославский, чей кортеж сбил насмерть человека.

13 февраля из Украины вылетели бизнесмены Андрей Ставницер и Вадим Нестеренко, 12 февраля — Вадим Столар и Василий Хмельницкий. В пресс-службе Андрея Ставницера сообщили УП, что он улетел в командировку и на днях вернется в Украину.

В свою очередь в пресс-службе Василия Хмельницкого сообщили УП, что он улетел с командой на обучение и должен вернуться в Украину 20 февраля. Там добавили, что этот тур был запланирован за три месяца и дети Василия Хмельницкого остаются в Украине.

Напомним, Украина официально рекомендует авиакомпаниям не выполнять полеты над открытыми водами Черного моря с 14 по 19 февраля из-за российских учений.

Читайте новини першими

Связанные статьи

24 комментариев

    1. Добре, що сивачолий гецьман під підпискою про невиїзд. Поведе військо за собою.

  1. Давайте на паниковать, об этом так мечтает Байден с Джонсоном. Чартеры полетели чаще потому что эти два демократа ср@ных устроили воздушную блокаду Украины.

    1. Ты можешь быть спокоен, твой кумир Пэтя в окопе до последнего патрона будет защищать неньку.

  2. Ті хто грабує Україну дрищать та тікають. Потвори, треба конфіскувати всі їхні активи та виставити їх на приватизацію, з можливістю придбання виключно західними інвесторами.

    1. Таки да. Присутствие западного капитала вносит стабильность и спокойствие.

  3. Баба з возу, кобыле легче. Пусть эти, якобы бизнесмены, постараются остаться ими на Западе. Не думаю, что у них это получится. Обдерут их, как липку, и выбросят на помойку. Там никто не даст им возможность грабить население. У них своих грабителей хватает. А, как известно, Боливар не выдержит двоих(Bolivar cannot carry double).

  4. Тебе остаётся только [censored] как и все 30 лет уже. Скачите дальше дурни [censored] ?

  5. Не зря я делал катакомбы и бункеры себе.Герои знают, как противостоять любым ситуациям!Слава Украине!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button