Общество

Самолетам запретили летать в Украину: рейс SkyUp не смог приземлиться в Киеве

Угроза российского вторжения

Цей материал також доступний

Самолет украинской авиакомпании SkyUp, следовавший с острова Мадейра в Киев, сел в аэропорту Молдовы. Об этом известно из сообщения SkyUp.

Борт сел в Кишиневе из-за запрета владельца самолета влетать в воздушное пространство Украины.

Отмечается, что 12 февраля лизингодатель – резидент Ирландии – сообщил авиакомпании о немедленном запрете на влет самолета в воздушное пространство Украины. Несмотря на все усилия авиакомпании и готовность государственных структур Украины обратиться к лизингодателю, владелец самолета огласил категорический отказ в то время, когда воздушное судно уже выполняло рейс в Киев.

Авиакомпания отмечает, что сумела договориться о посадке в ближайшем к территории Украины аэропорту в Кишиневе и организовать трансфер для 175 пассажиров в Киев.

«По требованию владельца воздушного судна самолет авиакомпании SkyUp с бортовым номером UR-SQO, выполнявший рейс PQ0902 по маршруту Фуншал (Мадейра, Португалия) — Борисполь (Украина), был вынужден совершить посадку в Кишиневе. Посольство Украины в Молдове обеспечит возвращение пассажиров в Украину», — говорится в сообщении.

12 февраля издание NOS сообщило, что нидерландская авиакомпания KLM временно останавливает полеты в Украину. Накануне правительство Нидерландов рекомендовало гражданам страны покинуть Украину из-за риска безопасности.

Британские страховщики разослали международным собственникам самолетов официальное предупреждение, что через 48 часов перестанет действовать необходимая для полетов страховка воздушных судов на Украине.

Читайте новини першими

Связанные статьи

28 комментариев

  1. Все очень просто и понятно, США и Англия ведут войну против славянских народов.
    Большинство [censored] компаний по авиаперевозкам, находятся в Англии. Заранее спланированная акция. Компании отказывают в [censored] полетов над Украиной и мы имеем воздушную блокаду страны. Наглость и сволочность Англосаксов и Американцев беспрецендентна. Их стремление развязать войну очевидно уже даже кастрюлям.

      1. Ответ очень в тему, сопли, слюни, брехня, обычные доводы зомбированных патриотов.
        А вот теперь, )(уйло, патриот с@аный, я тебя маленько опущу.
        По последней переписи населения России в ней проживает около 113 миллионов Славян, это Русские 110 миллионов, Украинцы около 2 миллионов и Белорусы около 800 тысяч. Потом идут татары, чеченцы, буряты и прочие азиаты о которых ты так любишь врать. Так вот, необразованный чм@шник )(уйло, Украинцы с этими людьми составляют один славянский народ ( ты, без сомнения к нему не относишься)
        И вот, против этого народа сейчас англосаксы и американцы ведут так любимую тобой " гибридную войну".

        1. ???
          Русские это кто? Где их республика в России? И как наличие украинцев в Рашке влияет на то что ты пиz9060л?

        2. Русские это Славяне, такие же как и Украинцы с Белорусами.
          Ты, болезный, путаешь Русских и Россиян. Есть такая страна Россия, в ней живут Россияне которые состоят из многих национальностей. А то что мелешь, ты это просто бред.

        3. )(уйло, ты цепляется к словам понимая, что несёшь чушь. Специально для тебя надо переименовать Московскую, Рязанскую, Брянскую губернию в Русскую губернию? Так что ли?
          Русские это восточные Славяне. А Россияне это народ многонациональный , туда же входят и твои любимые Буряты. Ну, почему ты такой тупой?

        4. )(уйло, с тобой говорить бесполезно, только [censored] может спрашивать где коренная земля Русских. Во вторых, перестань сам себе лепить плюсики, это очень заметно, как только появляется твой очередной бред ( ответ) так сразу к нему в придачу штук пять плюсиков. Не пались. Ты от этих плюсиков лучше не станешь.

        5. Так, а где коренная земля русских? Вроде как до середины 20го века были великороссы вместо русских.
          Ты о)(ереешь но я даже тебе [censored] не ставлю.

  2. Нда. Если дай бог не смогут Россию заставить ввязаться очно в гражданскую войну на Украине, экономика Украины и России пострадают в любом случае. Вот прям хозяева авиакомпаний точно знают время, наверное генштаб их напрямую информирует. Скорее всего их предупредили когда будет провокация, главное чтобы не сбылось предупреждение Ищенко о глобальной провокации.
    Кто в теме, подскажите как рынки Украины сейчас, акции наших компаний подупали чуть.

    1. Фондовый рынок Украины отсутствует, как таковой. Поэтому, падать нечему, но цены на базарах растут, особенно на продукты.

        1. Лучше, конечно, конфетки Рошен.
          У )(уйла от них уже сахарный диабет.

        2. О верующий в сериал олень! Скумбрия по 8 поперёк глотки не стала?

    1. Да да, помнится, эта дикая Раша над Черным морем из Бука пейсатый самолёт сбила, а потом в Броварах в дом влупила. Ох эта Раша, нет покоя )(уйлу.

      1. Бук из рашки сбил Боинг на Донбассе. Это, Жорик есть факт против которого ты возразить не можешь.

        1. Где доказательства, где суд, где деспетчер который вел самолёт? Где снимки из космоса которые спрятаны в Пентагоне? Да, речь не о том, речь о той библейской причте когда бревно в своем глазу не замечают.

        2. Суд идёт. Ты не знал? Из 4 подсудимых трое с паспортами РФ. Все известно, маршрут, снимки места пуска, маршрут назад на расию. 26.01.22 Россия просил ЕСПЧ отклонить жалобу Украины и Нидерландов. Чувствует [censored]

  3. Все логично, дали украине оружие способное сбивать самолеты, в долг и подлежащее утилизации,(утилизировать дорого и не рентабельно, а пожертвовать под обязательства - это бизнесс) .... теперь боятся, что их же оружием их же самолеты утилизируют. Вот и получим дырку в бюджете из за отсутствия маржи с пролетов и отсутствия авиасообщения плюс распилим бабло на смартфонах и очередной заманухи за бустерный шмурдяк... перемога или зрада - решать самим, когда обложат налогами, комуналкой и свободной ценой на газ, вот кончится отопительный сезон - прочувствуем все.
    п.с. ганицы закройте, небо закройте , торговлю с соседями сверните и сама сама себя добьет, сказалбы как лавров, но цензура сайта не пропустит.

  4. одно радует , когда начнется [censored] - наши прости..господи от политики не смгут легко свалить на левых бортах, а на своих побоятся, свои же ненароком могут с агрессором спутать и шмальнуть

    1. К сожалению, они уже решили этот вопрос.
      "КИЕВ, 13 февраля. Бюджетный комитет Верховной рады единогласно согласовал правительству Украины выделение 16,6 млрд гривен (около $600 млн) для [censored] лизинга самолетов. Об этом сообщил в воскресенье депутат Рады Ярослав Железняк."
      Так что, за более чем полмиллиарда зеленых, возможность смыться во время заварушки они себе обеспечили.

      1. Украину чартерными рейсами и на частных самолетах стали покидать олигархи и крупные бизнесмены. Только в это воскресенье было зафиксировано около 20 вылетов. Из Украины уже вылетели: промышленник и миллиардер Ринат Ахметов, политик и олигарх Борис Колесников, основной владелец «Смарт-групп» и «Метинвест» Вадим Новинский, бизнесмен и политик Вадим Столар, украинский бизнесмен и президент харьковского ФК «Металлист» Александр Ярославский, основатель холдинговой компании UFuture Василий Хмельницкий. Петр Порошенко в срочном порядке вывозит за рубеж валюту и эвакуирует семью.

  5. Редакція, треба писати не "на Україні", а "в Україні". Ганьба. А щодо статті, то це результат поведінки московії, їм більше немає чим зайнятись, аби нашкодити Україні. Ганьба [censored]

    1. Дoлбoёб шароварный, тебе всё равно, что самолёты не летают. Тебе очень важно, чтобы самолёты не летали НА Украине. Нет предела хуторянской упоротости. Сразу видно, что батьки ещё на хуторе жили.

      1. Слухай ти Е-Пеец, чорт ватний, завали своє їб ало, ти дивись на якому ти хуторі живеш, довб ень.

  6. Жора і Е-Пеец, це московицькі посіпаки, сидять падли тихенько і строчать, захищаючи швабростану. То вйо туди, чому тут сидите, посіпаки, ганьба вам.

    1. Громадянин України та )(уйло це пропіндоські посіпаки, сидять падли тихенько і строчать, захищаючи піндостан. То вйо туди, чому тут сидите, посіпаки, ганьба вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button