ОбществоПолитикаТема дня

"Мы готовы", - Зеленский прокомментировал возможное вторжение РФ в Украину (видео)

«Мы готовы каждый день, так как все это началось не сегодня, а продолжается с 14-го года»

Цей материал також доступний

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал информацию о том, что Россия готовит полномасштабное вторжение и уже даже названа дата — 16 февраля.

Вопросы о вероятной войне интересовали англоязычнах журналистов — они задали их главе украинского государства в ходе непродолжительного брифинга после учений у админграницы с Крымом в субботу, 12 февраля.

Первый вопрос был о том, верим ли мы, что в ближайшую неделю будет эскалация со стороны РФ и готовимся ли мы.

— Мы должны как государство рассчитывать на себя и своих военных, своих граждан. И должны быть готовы. Сегодня в информпространстве слишком много информации относительно полномасштабной войны со стороны Российской Федерации. Даже уже называют конкретные даты. Мы понимаем все риски, понимаем, что они есть. Если есть какая-то у вас информация о стопроцентном вторжении начиная с 16-го числа — давайте нам эту информацию. Мы получаем информацию ежедневно от нашей разведки. Мы благодарны всем, и другим разведкам, других стран. Отдельно работаем на дипломатическом уровне, — сказал Зеленский.

Также он добавил на английском, что «мы готовы каждый день, так как все это началось не сегодня, а продолжается с 14-го года».

-Так что мы готовы, — заверил он.

Что касается информации США и других государств о вторжении, то Зеленский сказал, что благодарен за ее предоставление, и что ее берут во внимание, однако не подтвердил и не опроверг ее.

— Я не могу соглашаться или не соглашаться с тем, что еще не случилось. Пока, слава Богу, полномасштабного вторжения нет. И я, как президент, должен говорить со своим обществом, имея реальную информацию. Мы получаем много информации, у нас тоже есть разведка. Я не считаю, что разведка Украины работает хуже, чем разведка других стран, — сказал президент.

Напомним, Президент США Джо Байден в ходе беседы с лидерами Евросоюза и НАТО заявил, что Россия может вторгнуться в Украину 16 февраля.

Читайте новини першими

Связанные статьи

17 комментариев

  1. - мама Рима, я иду на войну!
    - хорошо, сыночка, только не далеко, что б мама тебя видела.

  2. пуктіну сказали, що тільки ти полізешь то всі твої награбовані гроші конфіскуються і вся контора путлероідна рухне! Все його жулье вивезло коштовності та гроші за кордон, без грошей воно нул і всі його прихвости з'їдять його швидко!!
    Наша армія це [censored] а путлероідна орда буде тікати до мохового поля до ведмедів!!

  3. Вот типичное мышление узколобой моськи. Угрожать Путину таким способом все равно что дать тебе щелбан. Вообще то, никто не нападает и не нападет. Идёт проверка на вшивость. Умные люди говорят, ищите выгоду Америки и вы найдете причины.

      1. Политический рычаг на Россию. Преимущество на переговорах. + будут во все щели кричать как лично предотвратили "великое наступление"

        1. Преимущество на переговорах США получили в момент оглашение росийским МИДом ультиматума к США и НАТО. А политический рычаг на расию был есть и будет и это было продемонстрированно весной 20 года. Ну и офшорный рычаг он и был и есть и останется.

      2. Первая и самая очевидная, это ослабление авторитета России на международном рынке, за счет боязни войны, сейчас Европа начало больше закупать Американский скрапленный газ. Вторая, это укрепление доллара за счёт этой истерии и падение гривны и рубля. Ты же сам предлагал в понедельник посмотреть катировки на бирже России.
        Этого мало?

        1. 1. Европа стала закупать больше сжиженного газа в США исключительно благодаря шантажу РФ, которая ушла со спотового рынка, для сертификации СП2.
          2. Никто не тянул за уши )(уйло колотить понты с ультиматумом, США приняла правила игры и повысила ставки. Поэтому в понедельник смотрим на фу6ля. Гривну не ждёт ничего хорошего, но исключительно по причине твоего выбора в 19 году
          3. Авторитет расии - это как авторитет серийного маньяка. Все пока сводится к наличию ЯО, но то, о чем я тебе, дурлу твердил ты теперь признаешь: Вашингтонский обком принял план на удушение рашки. Расчет был на коррупцию и разложение верхушки но рашка сама дала повод ускорить этот процесс.
          4. Про авторитет на рынке ты повеселил. Страна провозгласившая себя энергетической сверхдержавой не имеет собственных технологий глубокого бурения и бурения на шельфе. Цену бензоколонки показали саудиты в 20 году.
          Резюмируя: даже такой тупой как ты понял, что рашка делает шаги на усиление США и свое уничтожение.

      3. Вы умираете, у вас ничего нет, так вам и надо, чтоб ты тут ни кричал, открой глаза, дурак...вам пздц, дело времени, которого у вас нет

  4. Сколько Зе-народа на передовой. Если кто знает подскажите. А вообще, если смотреть из России на это действо, то ощущение огромного давления на нас - нападайте гады на Украину, ну сколько Вас заставлять можно, иначе санкции, сп заморозим, недвижимость и т.д. Путин молодец, держится. Я надеюсь не смогут его заставить. Ну зачем нам запущенные и зазомбированные территории? И в России есть куда вкладывать средства.
    Всем мира и добра. Очень надеюсь не смогут нас заставит воевать, всем нам это не надо.

  5. А як там ті волонтери зараз з позивними грьобаний, штопанний і тд? Точать шаблі в інсте?

    1. Я сподіваюсь що вони будуть у перших рядах, навіть перед ЗСУ, бо не можна допустити капітуляцію і все таке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button