Общество

«Украинцы будут сопротивляться», - в Киеве прошел Марш Единства

В субботу, 12 февраля, в центре Киева проходит акция Марш Единства за Украину на фоне угрозы военного вторжения России на украинскую территорию. Об этом сообщает Суспільне.

Акция началась в парке имени Тараса Шевченко. Около тысячи участников после исполнения гимна Украины двинулись маршем к Майдану Независимости.

Правопорядок обеспечивают полицейские и полиция диалога. Впереди колонны едет автомобиль с акустической техникой.

Участники марша держат в руках плакаты с надписями «Say NO to PUTIN», «UKRAINIANS WILL RESIST» и «Донецк – это Украина», также над ними развеваются флаги Украины.

Главной целью акции организаторы называют привлечение дополнительного внимания мира к Украине и российской агрессии.

В связи с проведением акции перекрыты движения на улице Владимирской (в одну сторону бульвара), бульвар Тараса Шевченко (в направлении к Майдану Независимости) и улица Крещатик (правая полоса в сторону Майдана).

Из-за мероприятия образовались пробки на бульваре Шевченко, улице Бассейной, Льва Толстого, Владимирской, Репина и часть бульвара Леси Украинки.

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. А почему "двинулись маршем к Майдану Независимости"? Такими маршами Путина не остановишь. Двигайте маршем сразу в окопы или в тероборону. А вообщем как-то жидковато для Киева. Одни студенты универа с преподами?

  2. Підтримую. Українці, єднаймося, ми незалежна держава та самодостатня нація! Ганьба московитам.

    1. Если ты незалежный, то почему о нападении рассказывают США и заставляют тебя истерить и верещать как кастрированного барана.
      Наша незалежная разведка ещё неделю назад заявляла устами МО и Арахамии и т.д, что нападения не будет.
      Но мы, как незалежная держава, слушаем США и мелкобритов, которые драпают испугавшись собстсобственных фантазий.

      1. Ты в 19 году выбрал недееспособного президента и свору кровосисив державного бюджета. Поэтому о безопасности Украины приходится заботится нашим союзникам. Или верить сообщениям Буданова, который живёт в доме гогилашвили, который имеет российское гражданство и был помощником депутата Валуева, а жена которого личный секретарь зеленского не имеющая допуска к гостайне и присутствующая на секретных совещаниях с участием зеленского?

  3. А почему не написали, что организатором этого марша была некая ультраправая организация " Гонор", руководителем которой является бандит и убийца Стерненко. Странная забывчивость.
    После следующих выборов в ВР мы наверняка увидим там Стерненко.

    1. Зеля запилит сериал, ты его посмотришь, уверуешь, пойдешь на выборы и мы там увидим не только Стерненко.

    1. А на польській полунице спротив воопше зашкалює. Миздобульня через край булькає.

    1. Цілковита правда, хоча може цих тварюк-посіпаків московії і не так багато.

    1. Бутилку водки, запий пивом і пиз ди на телевізор, посіпака московицький.

  4. Если Добасс -Украина, то зачем это надо на митингах доказывать? Мы тут в Питере не ходим с плакатами - Мурманск, или Грозный или Питер - это Россия. Это как история с борщём, если есть Кураинский борщ, значит есть просто борщ и он значит не Украинский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button