Политика

Байден назвал датой вторжения РФ в Украину 16 февраля

Президент США Джо Байден в ходе беседы с лидерами Евросоюза и НАТО заявил, что Россия может вторгнуться в Украину 16 февраля. Об этом сообщает Politico.

«Любой американец должен покинуть Украину как можно скорее и в любом случае в ближайшие 24-48 часов. Мы не знаем, что произойдет, но риск теперь достаточно высок, а угроза достаточно непосредственная, и это требует благоразумия», — сказал он.

В то же время, по информации журналистов, Байден озвучил дату возможного вторжения России в Украину – 16 февраля.

Эту же информацию представителям СМИ подтвердили несколько официальных лиц США.

Напомним, власти Канады призывают своих граждан немедленно покинуть территорию Украины.

Ранее с аналогичным призывом к своим гражданам обратились США, Израиль, Британия, Черногория, Нидерланды, Япония, Южная Корея и Норвегия. Дипломаты этих стран считают ситуацию в Украине непредсказуемой.

Вскоре к ним присоединились власти Эстонии, Северной Македонии, Дании, Нидерландов и Латвии. Они также призвали своих граждан воздержаться от поездок в Украину или покинуть ее территорию из-за угрозы военного конфликта с Россией.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Роберт Сапольски ,, Игры тестостерона,, и другие вопросы биологии поведения,,. 152 гривны бестселлер. Ф. Зимбардо ,,Эффект Люцифера,, или почему хорошие люди превращаются в злодеев,,129 гривен.

  2. Так 20 января обещали напасть,под этот шумок нас имеют как хотят, платите заоблачные суммы за коммуналку и помалкивайте,америкосы прям всё знают и везде лезут,пусть пойдут повоюют с Россией на своей территории!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button