Общество

В Николаеве объявили повторный тендер на питание в школах и детсадах, снизив цену до 112,5 миллионов

Цену снизили на 40 миллионов

Цей материал також доступний

Управление образования Николаевского городского совета повторно объявило тендер на организацию питания в школах и детских садах Николаева, о чём сообщает система государственных закупок Prozorro. В новом тендере ожидаемая цена закупки снижена на 40 миллионов: со 153,6 до 112,558 миллионов гривен. При этом победитель должен будет обеспечить питание детей на три месяца меньше — начиная с апреля.

Тендер на питание в школах и детских садах города Николаева объявили ещё в ноября прошло года, но в начале января его отменили по причине того, что конкурсный комитет отклонил заявки обоих участников аукциона: николаевского Коммунального производственного предприятия по организации питания в учебных заведениях и Южноукраинского комбината общественного питания.

Напомним, что с понедельника, 24 января, существенно подорожало питание для воспитанников детсадов и учеников школ Николаева.

Причин для подорожания несколько: это рост цен на потребительские товары и энергоносители, а также Постановление Кабинета Министров № 305, которым были введены новые расчеты калорийности и энергетической эффективности питания детей.

Теперь:

  • — в детских садах в группах для детей раннего возраста стоимость питания выросла с 29,50 грн до 40,20 грн;
  • — в группах для детей дошкольного возраста – с 44,20 грн до 52,80 грн (в случае четырехразового питания — до 58,80 грн).
  • Стоимость питания для учеников 1-4 классов – с 14,20 грн до 26,20 грн. При этом в детских садах размер родительской платы за питание составляет 70%, в школах – 50%.

Таким образом, в детсадах питание дошкольников стоит в месяц 1 108 грн (21 рабочий день), из которых родителям нужно будет заплатить 775 гривен. Родителям учеников 1-4 классов нужно будет в месяц оплатить 225 гривен — половину от стоимости питания в месяц.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Это 9о)(уя, учитывая что по клопотенко дети будут )(авать буряк, морковку и капусту.

  2. Ложь, [censored] и провокация могу [censored] управлению образования предоставить платёжки где для учеников 1-4 классов за не полный месяц сумма не 225 грн., а около 300 грн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button