Общество

За полтора месяца в Корабельный райсуд поступило 6 протоколов на нарушителей карантина

с 28 декабря 2021 года по 10 февраля 2022 года

Цей материал також доступний

В период с 28 декабря 2021 года по 31 января 2022 года в Корабельный районный суд города Николаева поступило четыре административных материала, которые составлены сотрудниками полиции за нарушение правил карантина по ст.44-3 КУоАП. Кроме того, с 1 по 10 февраля этого года в Корабельный райсуд поступило ещё два таких админматериала. Об этом сообщил главный специалист суда.

«Отметим, что согласно ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Нарушения правил карантина людей», нарушение правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм, предусмотренных Законом Украины «О защите населения от инфекционных болезней», другими актами законодательства, а также решений органов местного самоуправления по вопросам борьбы с инфекционными болезнями, наказывается наложением штрафа на граждан от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (от 1 700 грн. до 3 400 грн.) и на должностных лиц — от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (от 3400 грн. до 170 000 грн)», — сказано в сообщении.

Напомним, что в Корабельном районе постоянно проводятся «карантинные» рейды с целью контроля за выполнением карантинных ограничений, связанных с распространением COVID-19. Во время последнего такого рейда во вторник, 8 февраля, было составлено 3 протокола по статье 44-3 (часть вторая) Кодекса Украины «Об административных правонарушениях».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button