ОбществоТема дня

Запись на получение смартфонов для вакцинированных украинцев старше 60 лет начнётся в апреле

Ожидается, что смартфоны смогут получить 8,5 миллионов граждан.

Цей материал також доступний

Запись на получение смартфонов для вакцинированных украинцев старше 60 лет начнется в апреле, сообщил вице-премьер — министр цифровой трансформации Михаил Федоров, передаёт «Интерфакс Украина»

«В апреле начнется первый этап проекта: запись тех, кто хочет получить смартфон. Когда начнется второй этап — получение смартфонов — зависит от изготовления самих устройств. Мы будем отдельно это анонсировать. Но мы планируем большую часть этого проекта реализовать уже в этом году», — сказал он на брифинге журналистам.

По его словам, какие это будут устройства, ещё не определено.

На вопрос об источнике финансирования данного проекта вице-премьер не ответил.

Напомним, президент Владимир Зеленский анонсировал новую государственную программу, в рамках которой все вакцинированные украинцы старше 60 лет могут получить бесплатный смартфон и льготный тариф. Ожидается, смартфоны смогут получить 8,5 миллионов граждан.

Читайте новини першими

Связанные статьи

32 комментариев

  1. Начнут осмартфонивать аккурат перед выборами президента. Это вам не гречкой с сахаром избирателей обольщать.

  2. еще один способ посадить пенсов на поводк за счет бюджета... папуасам нужна не еда, а бусы... и хозяин.
    п.с. скоро пенс - смартфоны во всех ломбардах города....
    п.с.с. едигннственный способ сделать его практически не ликвидным - вшитый номер нового E-пидтрымка оператора, без возможности изменения и привязанный к конкретному человеку, тогда его молодое поколение воровать и отбирать у пенса не будет, и размером с белый кирпич...

    1. Та да, треба як Педра - зробив міномет Молот який його операторів в могилу сводить і свів. Гідно і миздобульно.

      1. Не не... У вас зелемордых свой путь.... Там нет места Нептунам, стугнам, молотам... Вперёт под мудрым водительством найвеличневшивого лидера совремённости!!! Юзик ваш рулевой!

        1. Що і та вся педрина байда взриватися буде, чи що? Стугни-хyюгни, скільки землі української педра проїbав? А скільки повернув за допомогою стугн-хyюгн? Дійсно у педри свій шлях, шлях піти на xер.

        2. Кстати хороший вопрос. 2/3 захваченного Украинского Донбасса при "Педре" были освобождены. Но вам, зеленомордые бибизянам, главное заглянуть в глаза )(уйлу.

    1. не, это будет или бравис или номи. С китаем у ЗЕ сложно после кидка с мотор сич ...

    1. С кнопочным сиди... Куда тебе [censored] западные передовые технологии! Выпиляешь себе смартфон лобзиком из скрепной бярёзки. А то ещё заразиться через смартфон западными бациллами загнивания...

      1. Бредишь? Ты бы кокс попроще брал. А то Петя синеликий лишится своего верного Санчо )(уйло Пансе и его ишака Громодянина.

        1. Что такое? Америку не любим, но технологии дайте? Лицемерная твоя морда, нет бы выбрать скрепный йоптофон, как у Димона.

        2. )(уйло, какие технологии, перекрестись. Кто это Украине даст технологии? Бредишь?

  3. Америка обещала помогать в переписи населения. Почему бы пенсионерам не дать планшеты-- зрение у них слабое нужен крупный шрифт, и с приставной клавиатурой так удобнее и без пароля а с разблокировкой по отпечатку.

  4. )(уйло, так при синеликом Пэдре Донбасс освобождали? Ахаха, а Минские соглашения Педро подписал в порыве освободительных атак? И с куском автобуса кланялся по всему миру тоже в порыве побед на Донбассе?
    Такого чмошника и размазни как Порошенко ещё не было при власти в Украине и его дом тюрьма, а лучше расстрел за разграбление Украины и передачу ее в полное владение США. Тебя можно закопать рядом живьем как рабов фараона при погребении.

    1. Минские протоколы составлялись в момент, когда твои кореша атаковали Дебальцево. Краматорск, Мариуполь, Славянск и т.д. были освобождены от московских орков. Был бы освобождён и Донецк, если б твой любимый )(уйло не ввел российские БТГ в Украину, а с територии рашки в открытую работали грады. В такой ситуации твой избранник зелька уже б отвёл войска за Днепр, что б не правоцировать рашкованов.

      1. Ты лучше ответь, едешь с Педро в Ростов или ты не такая важная фигура, а просто на подсосе у Пороха? И ещё вопрос: твои побратимы бегали по украинским городам с факелами и речёвками "Москалий на ножи!", где они были со своими ножами, когда Путин вводил БТГ?

      2. Историк )(уйло от Вятровича. Такого бреда я ещё не слышал. Скоро добалтается до того что в 14 году Путин вывез всех жителей Донбасса в Бурятию и ввел за место них войска. Учи историю марионетка подпиндоссная. И Крым у тебя захватили а не сдал Турчинов. Полный идиотизм.

        1. Ты [censored] Историю про Кобзона и жареного бурята-ихтамнета общеизвестна. Были буряты, были якуты, кадыровцы были. Что именно для тебя, муфлона, до сих пор остаётся загадкой? Решение совфеда от 1 марта 2014? Или то, что приказ на начало операции по захвату Крыма давал лично твой любимец Кабаев Бункерный? На счёт "вывозил" - да, самолётами в дальневосточные е6еня, и бодро рапортовали по телеку сколько спасли от хунты
          Некоторые там до сих пор сидят выехать не могут.

        2. Факты... Жора, факты.... Засекреченные потери армии РФ в "мирное" время - это факт, твои разглагольствования это эмоции и оценочные суждения личности, которая не есть авторитетом и мало чего стоит в этой жизни. Твое мнение умрет вместе с тобой, а решение совфеда уже никуда из истории не деть! Понимаешь, заморыш?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button