Общество

В Николаеве стремительно растет заболеваемость среди школьников ковидом и гриппом

Ситуация пока что контролируема

Цей материал також доступний

По решению Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое состоялось во вторник, 8 февраля, Николаевская область остается в «оранжевой» зоне карантина, о чём сообщила Николаевская областная государственная администрация.

«Поскольку ситуация на данный момент контролируема, мы обратились к членам комиссии с предложением отсрочить введение «красного» эпидемиологического уровня в нашей области. Это предложение было поддержано», – отметил глава ОГА Виталий Ким.

По его словам, при ответственном отношении жителей области к ограничениям такой уровень может остаться и дальше.

«Все понимают, что введение «красной» зоны означает большие ограничения для бизнеса. У нас есть неделя, чтобы показатели уменьшились или остались такими же. Поэтому прошу всех сознательно относиться к ограничениям и выполнять все необходимые меры предосторожности. Только таким образом мы сможем оставаться на оранжевом эпидемиологическом уровне», – добавил Виталий Ким.

Кроме этого он акцентировал внимание на том, что ситуация с заполненностью коек и кислородом контролируемая.

«Добавлю, что загруженность коек, обеспеченных подачей медицинского кислорода, в учреждениях здравоохранения Николаевской области не превышает 40%. Кроме того, мы разворачиваем коечный фонд пропорционально потребностям, чтобы лишний раз не перегружать медицинскую систему. Также контролируемая ситуация с кислородом, пока отсутствуют проблемы со снабжением и отметим, что в «оранжевой» зоне эпидемической опасности сохраняются все предыдущие ограничения «желтой» зоны. Следует обязательно соблюдать масочный режим и физическую дистанцию ​​в 1,5 м».

При этом, по данным управления образования Николаевского горсовета, на 8 февраля зарегистрирован 691 случай заболевания коронавирусом в учебных заведениях: 476 детей и 215 работников. Кроме того, почти 8 тысяч школьников болеют гриппом и ОРВИ.

На самоизоляцию и дистанционное обучение переведено уже 160 классов начальной школы (на вчера – 90 классов).

В детсадах города зафиксировано 178 случаев заболевания. На самоизоляции – 108 групп.

Напомним, что за первую неделю февраля в Корабельном районе добавилось почти 1200 заболевших ковидом, в т.ч. дети от 2,5 месяцев.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. привитые взрослые просто стали носителями , которые успешно доставляют гадость которую вкололи, так и ту которую подцепили своим детям... ожидаемо и предсказуемо, теперь детей зашмурдячить и дальше винить будет некого, разве что всех в недоколотых бустерных шмурдяках...

  2. Меньше делайте центры вакцинации и народ будет здоровый!!! Медики сошли с ума из-за Ковид фонда и за деньги и бонусы везде пишут Ковид, продажная медицина! А клятву Гиппократа давали!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button