Общество

"За сутки у нас наполняется бак", - местные выбрасывают домашний мусор в контейнер у источника "Богоявленский"

Сообщают активисты

Цей материал також доступний

Николаевцы проживающие в Корабельном районе свозят свой домашний мусор в мусорный бак который расположен в парке Богоявленском, об этом сообщает активист Игорь В. у себя на странице в соцсети Facebook, публикуя пост с фото-доказательством одного из таких жителей.

«У многих возникнет вопрос почему данный человек попал в кадр? Человек попал по горячим следам выбрасывая свой домашний мусор. Свой домашний мусор? Да, свой домашний. Многие посетители приезжая в парк, к источнику выходя с машины выбрасывают мусор (подтверждающий материал имеется) , многие прохожие проходя через парк так делают. Буквально за сутки у нас наполняется мусорный бак (вывоз мусора был в субботу 05.02.2022), вывоз мусора происходит за собственные средства ГО «Джерело та Чисте Суспільство». Так как не время массового отдыха в парке, громада заинтересовалась откуда берётся мусор. Если посмотреть внимательно на фото то можно увидеть вещи, стаканчики с под сметаны и много чего интересного. Одни выкидывают мусор а другие делают фото и информация попадает в СМИ. Если кто не знал, скажу! Уже три года а именно с 27.03.2019 громада борется с наркоманами, распитием спиртного, мусором, убирает и восстанавливает парк своими силами и за свои средства. Не за средства администраций, исполкома, депутатов. Результата «0». 2021 год был не из лёгких, много пришлось сделать а сделали очень много. Восстановлен и облагорожен » Родник Князя Потёмкина», «Купальня», проложено тротуарные дорожки, установлено 17 скамеек, 9 урн, сделана площадка для йоги, начали озеленение территории, посажено почти 1000 деревьев, более 100 кустов. Начато расчистку самой заболоченной территории. Расчистили территорию парка, начато сбор средств на восстановление фонтана. На сегодняшний день имеем облагороженный источник, купальню (роботы продолжаются), спортивную площадку, детскую площадку, площадку для йоги, детский комплекс, зимний сад, два пруды, фонтаны. Отличные и чистые зоны отдыха, чистую территорию парка. Это всё благодаря ГО «Джерело та Чисте Суспільство» не чинушам казнокрадам. Если в 2021 году на бумагах был подрядчик за 2 миллиона как бы обслуживающий парк, хотя никто не видел. То в 2022 году парк Богоявленский кинут на произвол судьбы как и много десятилетий назад, почему кинут? Финансирование в размере 18 миллионов распределено по всем зелёным зонам Корабельного (скверы, парки) но не парк Богоявленский. Это выгодно тем кто положил глаз на территорию парка, планировал постройку домов и т. д.
P. S. Человек которого попросили убрать свой мусор, грозился подписать под нашим постом «якобы он убрал территорию парка и выбросил мусор». Очень хочется чтоб понял тот кто пытается запугать, угрожать, резать, палить…. Мы не приветствуем чинушей казнокрадов, ваши связи, возможности. Всем добра!»

мусор в парке
мусор в парке

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button