Общество

Подростки уже могут получать "Тысячу Зеленского"

Вступило в действие постановление правительства

Цей материал також доступний

В понедельник, 7 февраля, вступило в силу соответствующее постановление Кабинета министров, согласно которому вакцинированные от коронавируса подростки в возрасте от 14 лет теперь могут воспользоваться программой «єПідтримка»и получить 1000 гривен.

Постановление правительства также расширило перечень услуг, на которые можно потратить полученные средства. Помимо стандартных категорий (книги, спорт, внутренние путешествия и т.п.), потратить 1000 гривен можно на образовательные курсы, школьные принадлежности и канцелярские изделия.

Также правительство разрешило людям с инвалидностью I и II групп покупать лекарства – до того такая возможность была только у пенсионеров.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Давно уже молодежь на эту тысячу в [censored] бухло покупает, есть целый бизнес по продажи мяса через фитнес клубы, да и много чего. Эти ограничения от Зе для [censored] или англосаксов что то значат. А наши быстро лозейки найдут.

      1. Ты забыл про мясо, или ты видишь только то, что тебе хочется? Особь ты перевоспитанная.

      2. А насчёт бухла и нынешней молодежи уж лучше бы помолчал "док". Такой алкашни и наркоманов как сейчас, ещё никогда не было. Читай инет, учись просвещайся, и не позорься.

  2. Давно так не смеялся над лузерами из редакции КИ. Прикольно, слово " к@нотеатр" оказывается нецензурное. А "п@ндосс" тоже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button