Экономика

Минэкономики снова увеличило граничные цены на бензин и дизтопливо

По сравнению с концом января средняя цена на бензин увеличена на 1,59 грн/литр, на ДТ – на 1,46 грн/литр.

Цей материал також доступний

Министерство экономики обнародовало среднюю стоимость бензинов в размере 30,84 грн/литр и дизтоплива (ДТ) – 28,3 грн/литр, из которых высчитывается предельная цена реализации горючего на автозаправочных станциях на начало февраля, о чём сообщает пресс-служба министерства.

С учетом предельных торговых наценок максимальная цена на «обычный» бензин для его продажи через сеть АЗС не должна превышать 35,84 грн/литр, на «обычное» дизтопливо – 35,3 грн/литр. По сравнению с концом января средняя цена на бензин увеличена на 1,59 грн/литр, на ДТ – на 1,46 грн/литр.

Напомним, что на период действия карантина в Украине правительство постановлением №474 от 14 мая установило предельные уровни торговой надбавки к средней цене дизельного топлива – не выше 7 грн/литр, бензина – не выше 5 грн/литр.

Средняя стоимость ДТ (ULSD 10 ppm) и бензина (GASOLINE 10 ppm) определяет Минэкономики на основании расчетов НАК «Нафтогаз Украины», проведенных на основании данных Platts CIF NWE за предыдущую декаду, сумм таможенных платежей (акцизный налог и НДС), официального курса валют от НБУ, а также затрат $27/тонна на логистическое и другое обеспечение, согласно внешнеэкономическим договорам.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Що можна сказати, потвори та і все. Немає розуму, тільки далі закручують гайки. Ганьба владі.

    1. Ну и что дальше? Влади ганьба, а она тебя в очко. Что дальше? Мовою спасёшь Неньку? Лицемер.

      1. Вимагаю припинити свої [censored] коменти, хоча бачу що Жора в Скептик обидва фанати очка. Ганьба вам.

        1. За вимагательство есть статья в Криминальном кодексе, смотри попадешь на срок дурачок.

  2. Если автогаз стоит 19 гр, то по известной "формуле" бензин должен стоить минимум 38гр. Ото докеровались власною незалежною экономикою. Вернее, Украина ничем не управляет, просто получает указания от ЕС и пиндосни голимой.

    1. Жор(п англійска)ик не нервуй, пий свою нафту замість бурячихи та лежи не пічі газової, не треба так напрягати свою вату у голові а то пожежа станеться від такого руху нейронів у мООзочку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button