Общество

Как выбрать хороший матрас на пружинах

На выбор матраса стоит выделить время, а не покупать первый попавшийся. Высокая цена – это тоже не гарантия того, что вам модель подойдет. Важно отталкиваться от индивидуальных особенностей тела и своих потребностей.

Преимущества пружинных блоков

Матрасы на пружинах представляют собой надежные системы, особенно если речь идет о независимых блоках. На этом сделаем акцент. Есть зависимые блоки «боннель», где пружины связаны проволокой. При нагрузке они приходят в движение все. Это чревато такими неудобствами, как эффект гамака и эффект волны. Когда вы ложитесь, позвоночник оказывается в согнутом положении, как дуга. Если спят двое, поверхность прогибается в сторону более тяжелого. Когда один резко ложится, под другим матрас колеблется.

Автономные пружины дают больше комфорта. Каждая помещена в мешочек из ткани, не влияет на соседние. Современные модели с независимыми пружинными блоками продает магазин матрасов E-matras.ua. Выбирайте среди технологичных изделий от румынских, шведских, украинских производителей.

Независимые блоки износостойкие и долговечные. Ортопедические свойства таких матрасов ярко выражены. Спина не испытывает нагрузок, сохраняет ровное положение.

Типы независимых блоков

При выборе учитывайте тип блока:

  1. TFK. Включает бочкообразные пружины из 6 витков. Количество на спальное место – 250–300.
  2. Multipocket. Состоит из цилиндрических 10- или 12-витковых пружин. Увеличено количество на спальное место до 1 000 штук.
  3. Micropocket. Используют пружинки маленького диаметра (до 2,5 см). Количество может быть увеличено до 2 000 на спальное место.
  4. Dual Spring. Хороший вариант для полного человека, для двоих с ощутимой разницей в весе. Конструкция представляет собой внешнюю крупную пружину, внутри которой находится еще одна, но меньшего диаметра.
  5. Мультизональные блоки. Зоны жесткости распределены с учетом того, что одним частям тела нужна большая поддержка. Спать на такой поверхности еще комфортнее за счет анатомического эффекта.

Пример мультизональных моделей – базовые матрасы «Аскона». Идеальна Easy с 5 зонами и слоем пены с эффектом массажа. Насладитесь полноценным глубоким отдыхом, когда мышцы и позвоночник расслабляются, избавляются от напряжения, скованности.

Обращайте внимание на уровень жесткости. Чем больше вес, тем выше должен быть этот показатель. Слой кокосовой койры увеличивает жесткость матраса, а латекс и пена Memory Foam, наоборот, смягчают. Удобны двусторонние модели, где жесткость чередуется.

Пружинный матрас помогает создать комфортную спальную поверхность, если выбран правильно. Учитывайте тип пружинного блока и показатели жесткости.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button