ОбществоПолитикаТема дня

Подозреваемый в коррупции Сенкевич не явился в суд на рассмотрение админпротоколов

Якобы он занят по рабочим вопросам

Цей материал також доступний

В среду, 2 февраля, в Центральном суде города Николаева должны были рассматриваться десять административных протоколов по признакам нарушения требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, которые составили на городского голову Александра Сенкевича, однако в суд подозреваемый не явился, сообщает Iнше ТВ. Вместо мэра выступил его представитель, он отметил, что Сенкевич не смог явиться в суд, так как занят по рабочим вопросам.

«Должность мэра предусматривает определенную нагрузку, и он не может в полной мере распоряжаться своим рабочим днем», — сказал представитель мэра.

Также он ходатайствовал об объединении десяти производств в одно.

В свою очередь представитель прокуратуры заявил, что в соответствии с законодательством, в таких производствах присутствие подозреваемого обязательно.

Выслушав стороны, судья Дмитрий Тишко принял решение о переносе заседания на 28 февраля на 14:00.

«В случае неявки будем решать вопрос о мерах, какие мы можем предпринять», — сказал Тишко.

Напомним, что в конце прошлого года Национальное агентство по предотвращению коррупции передало в суд десять административных протоколов по признакам нарушения требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, которые составили на мэра Александра Сенкевича.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Xули вы против него предпринять можете? Чепушило чуть что в окно прыгает, а потом спинку лечит. Вавка у меня говорит.

  2. Сунькевіч справжній патріот - з повагою до неньки і з неповагою до українського судочинства. Одягне вишиванку, але до суда не ногою. Бо зрада така що ойойойой, летілелеки...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button